Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 Без-имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 5 EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 11]

Sergerado

Sergerado
Admin

И вопросы как не платить кредит законно. И любые вопросы про то, как не платить кредит и выбраться из долгов. Отвечаю всем

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Доброе утро,Сергей! Не переживал,потому как у нас не было такого,такой беды.Я понимаю,что вы хотите донести,я только делаю первые шаги,по вашему курсу.Просто,сердце не на месте,я далеко и как не волноваться,если неизвестный человек с мфо дает сроки какие-то?Как почитаю,то многие,считают,что ни Роскомнадзор,ни Роспотребнадзор,практически на жалобы и обращения от обычных граждан не реагируют,просто тянут ответ согласно срокам и наши жалобы в ведро попадают,ссылаются,что у них полно других дел.Тогда где помощи искать?Нигде?Всё завтраками кормят,что примут закон,чтобы защитить граждан от самоуправства всякого рода служб выбивания долгов,но это видимо затянется.Получается,что защиты негде искать со стороны закона?

Бывает тянут с ответами госорганы по жалобам на угрозы коллекторов. Тогда и Вы тяните с оплатой. НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ ВАС ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ДО СУДА. НИКТО! Пока сами того не захотите

Терпения Вам. И не бойтесь.

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА,Сергей! Вопрос возник:Смысла нет позвонить в одну из мфо,где я должен, и пообщаться с ними жестко?Потому что названивают моей коллеге,и выносят ей мозг,она объясняет,чтобы ей не звонили,что не работает со мной и не общается.А они начинают вечерами,со скрытых номеров звонить и выпытывать информацию у неё : где живет,есть ли жена,какая она?есть ли дети?что платить будет мой коллега,что они получат деньги любой ценой,скрываться бесполезно.Мне осталось четыре последних платежа по этому микрозайму-это 20т.рублей в сумме,брал у них 30 т.рублей на 6 мес.соответственно 40000 выплатил уже,но нет возможности платить ,а не потому,что не хочу отдать.Или если позвоню сам им,ничего не добьюсь,только нервы отдам?Или как поступить?Речь идет о мфо "Миг Кредит",может кто сталкивался с этими маньяками.

Смысла звонить в МФО нет. Можно отозвать персональные данные и потом привлечь за их незаконное использование

Ок! Попытаюсь,но думаю проигнорируют письмо.

Тогда терпеть остается. Если не можете платить не платите, что еще сказать. Угрожать коллекторы могут сколько угодно.

Просто не хочется быть терпилой,а обернуть ситуацию в свою сторону.

Всем хочется быть королем своей жизни, но к сожалению, не всегда получается. Да и Вы сейчас в ситуации, в которой просто желательно успокоиться и вести себя тихо. Война не нужна и часто бессмысленна, потому как на месте этих коллекторов могут появится другие и так далее. Если не можете терпеть - заплатите, если не можете платить - терпите. Кроме угроз и порчи нервов они ничего не могут сделать.

Я помню ваши учения)Поверьте-помню и всё вы верно пишите.Терпение и ещё раз терпение.Неужели нет способов,обернуть телефонный терроризм против них,какие-то способы ответки так сказать,кроме жалоб в инстанции?

И еще назрел вопрос Сергей.Ваша оценка,как эксперта : почему некоторые адвокаты считают так-записи разговоров с коллекторами или представителями банков,сделанные самостоятельно силу доказательств иметь не будут, к тому же для аудиофиксации нужна спец.аппаратура.. бытовая техника не пишет звук с таким качеством, которое позволяет однозначно идентифицировать говорящего)?А многие,в том числе и вы,рекомендуют записывать разговоры самому.

Правильно считают адвокаты для привлечения к уголовной ответственности коллекторов на основании записи разговора не достаточно, потому как есть определенные требования к аппаратуре и дело не только и не столько в качестве записи. Я рекомендую записывать и предупреждать их что Вы записываете - таким образом Вы их пугаете, потому как коллекторы в основной своей массе не знают даже азов Уголовного Кодекса РФ

Спасибо за ваше мнение.Так или иначе записывать разговор просто необходимо и не будет лишним.Благодарю!

Да лучше писать разговоры. Так или иначе есть у нас средства массовой информации и людям будет интересно услышать как угрожают коллекторы в реале.

Здравствуйте Сергей, подскажите пожалуйста, а что если я перестану в полном объёме оплачивать кредит в банке на карту которого я получаю з\п, сможет ли банк самолично снять с моей з\п карты недостающую сумму. Ещё не до конца прошёл КМБ, может там это есть не знаю, но забегу немного вперёд. Заранее благодарен.

ALEX321116 пишет:Здравствуйте Сергей, подскажите пожалуйста, а что если я перестану в полном объёме оплачивать кредит в банке на карту которого я получаю з\п, сможет ли банк самолично снять с моей з\п карты недостающую сумму. Ещё не до конца прошёл КМБ, может там это есть не знаю, но забегу немного вперёд. Заранее благодарен.

Нет банкам с недавнего времени запретили списывать средства с дебетовых карт клиентов в погашение кредита. Без суда этого сделать нельзя. Конечно же если Вы пописывая договор на зарплатную карту сами не разрешили им списывать деньги в счет оплаты кредита. Проверьте договор

Доброе утро! Сергей,отозвать первым делом персональные данные,вы рекомендуете.Но банки отвечают одним и тем же шаблонным текстом,что типа это невозможно,нельзя и бла-бла-бла.Шансов отозвать данные нет?Смысл в чем тогда?Отправляем письма по почте,получаем квитки с уведомлением о вручении и всё? Тогда как лучше сделать : как запретить банкам звонить чужим людям,на работу? Неужели нет действенного метода?

Вопрос в том что персональные данные заемщика отозвать сложно. Нужно разбираться в материале конкретного дела, чтобы составить правильное заявление. Я не умею лечить по фотографии если честно. Свои рекомендации я даю общие и часто они подходят людям, если что-то не работает, то нужно составлять заявление конкретно под Вашу ситуацию. Это уже работа моих юристов. Что касается звонков чужим людям, когда человек не давал своего согласия на обработку персональных данных - здесь уже все явно и это подсудное дело. 

Еще раз повторяю всем - если Вы хотите взять кредит, не платить и не страдать при этом ни в чем - это не ко мне. Найдите тех, кто пообещает Вам сказочное избавление от кредитов - заплатите им деньги и тогда поймете, наконец, что это невозможно. Невозможно совершить ошибку и никак не поплатиться за нее. Я постоянно говорю что волшебных палочек не существует, а Вы по-прежнему верите кому-то, но не мне. Что я могу сказать в данном случае еще.

С палочкой волшебной всё ясно давно,я сам предпринял отзыв данных,до просмотра вашего курса.И на данном этапе,вера присутствует,только вам.Поэтому и вопросы задаю.Вообщем понятно,терпеть просто.Отозвать данные нельзя,на работу банкам звонить можно,всем подряд тоже можно.Потому просто остается ждать,как попросят уволиться с работы.И никаких розовых очков.Когда работа единственная,и под конец года её терять из-за того,что банки нарушают законы и звонят зачем то на работу заемщику,не очень приятно.Тем более работать и ждать "приговора".Не знаю как кому,но я далеко от дома и вахтовым методом работаю,и каждый день думаешь:сегодня позвонит руководитель и всё,на этом точка.Как с этим бороться?

Вопрос в том, что нормальный работодатель не уволит нормального сотрудника, если он не может платить кредит и даже защитит его, как это делал я в свое время, когда мои сотрудники страдали от телефонных звонков коллекторов на работу. Я делал это через полицию, потом мне отказали я пошел в прокуратуру. Больше на работу никто никогда не звонил. Работодатель понимает, что постоянные тупые звонки портят атмосферу в коллективе и сделает все, чтобы это ликвидировать.

Я уже неоднократно отвечал на вопрос об увольнении за неуплату кредита. Я понимаю что Вы переживаете, но что я могу сказать кроме того, что я уже сказал. Нужно перестать бояться своих страхов.

Вот! Видите! А вы пишите,что вам веры нет.Ваши ответы,очень четкие и сильные!Благодарю ВАС!!! Немого разберу ответ ваш: Если бы у всех были такие руководители как Вы,то не было бы у людей страхов в такой ситуации.В основном же,если достают звонками на работу,то руководитель ставит перед фактом : решайте свои проблемы,а будут звонки с вами распрощаемся.Это равносильно тому,когда тебя заставляют платить любым способом: найди,своруй,займи,убей.Работодатель понимает, что постоянные тупые звонки портят атмосферу в коллективе и сделает все, чтобы ликвидировать сотрудника,а не звонки,это к сожалению правда.Потому что,когда я сам столкнулся с вопросом обсуждения кредитов с руководителем,то просто понял и увидел,абсолютное незнание законов и прав человека,как с банками вести себя.Это выразилось в том,что мне пришлось объяснять,кто такой поручитель!!! Немного об этой истории : Русский стандарт(может пригодится инфо нашему форуму)не мог со мной связаться по телефону,с контактами моими тоже не смог связаться,поэтому какой-то выслуживающийся сотрудник обзвона,решил сделать очень подло,я лично так считаю: посмотрел кто ещё с моей работы является клиентом банка и позвонили этой женщине,она с маленьким ребенком(ну и у самой уже трудности с выплатой,просрочка месяц уже)и просто ей сказали,что я указал её как Поручителя!!! Представьте,я толком её не знаю,пару месяцев,с ней в одном офисе работал,потом она перевелась в другой офис нашей компании.Эта моя коллега,не найдя моих контактов в соц.сетях(хотела мне рассказать о таких звонках),естественно от незнания законов и паники элементарной,просто донесла до моего руководителя непосредственного.После этого я имел разговор с ним,о чем выше написал.Пришлось просто разжевать-кто такой поручитель! И это было не легко,я не видел понимания в глазах.Также,пришлось объяснять,что мои кредиты никого не касаются,банк не в праве даже моей супруге сообщать о кредите моем,не то что на работу,левым людям.Вроде как руководитель согласился с моей позицией.Ну и и как мне не переживать за работу?Страхов нет,Сергей!Сплетни уже разнеслись,компания большая у нас,и сплетни быстро уходят и ходят.Я просто на волоске,на бочке с порохом на работе нахожусь.Если бы у меня был такой руководитель,как Вы,с такими понятиями,просто человеческими,я о плохом не думал бы!И сейчас такое время в стране,что как посмотрю,даже на примере нашей компании-особо людей не держат.кто сам уходит,кого "вежливо попросят",а уж защищать перед банком,что вы,это непозволительная роскошь.Политика простая.Пример : Моему коллеге звонит наш начальник службы внутренней безопасности компании(коллега задолжал банку Тинькофф) и заявляет по телефону :"Решайте вопрос,нам названивают с банка,ты подводишь компанию,нашу репутацию.Это последнее китайское предупреждение,иначе расстанемся с вами".У моего коллеги двое детей,в силу незнания своих прав,он просто что-то пробурчал по телефону и всё,и здоровый мужик 43 лет просто расплакался....Это видеть было,конечно неприятно,но мы это видели и слышали.А звонил наш безопасник,который сам далек от знания законов и ГК.Так что,вот так бывает.И ваша позиция,Сергей,в этом плане,очень вдохновляет,но если бы я был один,у меня не было жены с болезнями,я вообще не думал бы о звонках на работу,увольнении,ожидании звонка руководителя....Нет-нет,а думаю.Как вам такие понятия у работодателей: Подводишь компанию,репутация? Это давление на сотрудника,и уж ни один работодатель не выступает Поручителем,чтобы так рассуждать.

Вопрос в том, что сотрудника не так просто уволить. У работника больше прав чем у работодателя. Это я как бывший собственник не мелкого бизнеса со штатом в 110 человек говорю. Если сотрудник сам не напишет заявление - работодателю придется сильно постараться его уволить. Здесь вопрос в том, что Вам придется бороться с давлением не только коллектора, но и работодателя. 

Во многих случаях это еще и не последнее давление. Потому что могут звонить родственникам и даже ничего не подозревающим соседям. Потом стыдно будет пере всеми. Это основное на что бьют коллекторы. Поэтому если страха нет - забудьте про стыд. Решите для себя что для Вас более опасно - стыд или семью без хлеба оставить. Если выберете семью - забейте на окружающих. Совсем. Адекватный человек не будет Вас стыдить - это очень хорошая проверка - сейчас отвалятся те, кому Вы безразличны. А казалось бы раньше были такие отношения хорошие. Все ненужное отвалится

Благодарен вам за понимание! Не знаю,у нас компания крупная,но частная российская,работаю по трудовой и уже 5 год,но увольняют у нас "на раз".На давления работодателя,мне всё равно-я объяснил популярно им(беседовали в переговорной и их двое было,не знаю,может один в себе не уверен)что это только мои проблемы,что мне нужно работать каждый день,чтобы решать их,а так как с декабря месяца прошлого года,мне график сбили,то я быстро за полгода попал в неприятное положение,а сколько я не обращался к руководителю(т.е.им),то просто выходило,что "стучусь в закрытые двери".Они задумались на пару,потом начали предлагать варианты графика моего...А перед этим одна фраза от них,меня вывела из равновесия и я предложил решение проблемы со мной,раз звонки идут левым коллегам и т.д. просто :напишу заявление об увольнении.Мне не дали этого сделать,но это пока,Сергей.Поэтому после такого общения с руководством,я вообще не понимаю ничего.

Не нужно писать заявление на увольнение. Подумайте о последствиях. Вы уйдете с работы, а прокормить семью будет в разы меньше шансов, а погасить кредит не будет шансов вообще. Просчитайте все последствия Вашего "махания шашкой" и будет все понятно. Пока коллекторы чувствуют что на Вас можно как-то повлиять они будут продолжать действовать. Просто забейте

Ну это горячка была,до знакомства с вами! Погорячился,но меня зам.руководителя довёл одной фразой....Я предложил вариант им,чтобы их избавить от головной боли,но мне не дали этого сделать,остановили тем,что лучше себе я не сделаю,да и им тоже,что им нужны именно такие сотрудники,а не избавляться от таких.Но,Сергей,это всего лишь слова,согласитесь?Поэтому,я набрался терпения.Но делится с вами мыслями,мне необходимо.Пересматриваю некоторые моменты курса.Будут ещё вопросы.И вопрос подработки актуален,в любом случае.Что посоветуете?

Пока ничего не посоветую по подработке. Партнерская программа пока не готова. Даст Бог налажу скоро

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения