Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 Без-имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 6 EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 11]

Sergerado

Sergerado
Admin

И вопросы как не платить кредит законно. И любые вопросы про то, как не платить кредит и выбраться из долгов. Отвечаю всем

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Да,я хотел посмотреть товары магазина "Радуга",но ссылка не работает.

Сергей,посоветуйте.Куда лучше написать жалобы на банк,по факту беспокойства звонками абсолютно чужого человека,данные которого я не указывал в кредитном договоре,как контактного лица?

Доброго дня)
не так давно задавала Вам вопросы по моей ситуации с кредитом и все стало понятно, но!
2 карты сбербанка стали содержать отрицательный баланс равный задолжности по кредиту: - 750 тыс.
вопрос такой: если я заведу карту в другом банке (не в том, где брала кредит), возможен ли "бан" от сбербанка и этих карт?
ситуация с кредитом описана ниже:

"Здравствуйте, Сергей.
в 2013 году взяла 2 кредита: 375 тыс. руб. и 225 тыс. руб. в банке "Сбербанк России"
на этот период времени зп составляла 20 тыс. руб., ежемесячные выплаты по кредиту - 18 тыс. руб.
в мае 2014 года перестала выплачивать кредит, т.к. надоело работать на банк(((
далее стали поступать звонки, а после того, как я перестала отвечать на подобного рода звонки, стали звонить маме...
приходили письма о том, что дело передано в суд
последнее письмо пришло от судебных приставов в сентябре 2015 года
специалист данного учреждения взял с меня объяснительную, сказал, что выезд за пределы Рф будет ограничен и тд
на данный момент я не работаю, в центре занятости не состою, какого-либо рода дохода не имею, долг по кредиту составляет 754 тыс.
проживаю с мамой, в долевой собственности квартира - 33 м2.
мама переживает, что придут дяди и вынесут квартиру Very Happy
что будет, если я так и не выплачу кредит? является ли это каким-либо правонарушением? какие последствия могут наступить если просто не буду платить кредит и, грубо говоря, взять с меня нечего"?"

Сбербанк не имеет права списывать деньги с дебетовых карт даже в своем банке. Не так давно было решение ВАС на эту тему https://neplatitkredity.forum2x2.ru/t259-topic если конечно Вы не давали письменного согласия на это

И тем более без решения суда и исполнительного листа невозможно списание со счетов в других банках

Andrew Bora Bora пишет:Сергей,посоветуйте.Куда лучше написать жалобы на банк,по факту беспокойства звонками абсолютно чужого человека,данные которого я не указывал в кредитном договоре,как контактного лица?

Отзыв персональных данных, заявление в полицию и прокуратуру - все то же самое. Только в этом случае персональные данные перестанут использовать 100%

Доброе утро!Спасибо за ответ! Это займ в мфо "Домашние деньги" платил во время,выбора не было,нужно лекарства жене покупать было....Проплатил месяцев 7,платежи у них раз в неделю,но вот последний месяц пропускаю,но плачу сколько могу.Взбесило то,что звонят моей двоюродной сестре и говорят ей,что не могут до меня дозвонится(я номер сменил) и говорят ей,что будет платить ОНА.Она у меня человек далекий от банков,и нет кредитов,растерялась,мне написала на электронку,пока я ей всё разжевал чуть не одурел,не знаю поняла или нет.Вопрос в следующем :Как на них воздействовать лучше.Звонить им бесполезно,я знаю.Написал заявления в Прокуратуру и Следственный комитет вчера.Утром сейчас,сестра пишет,что снова они звонят и одно и то же ей говорят-Что платить она должна.Я нахожусь постоянно по долгу в Москве на работе,а сестра в Курске живет,вот и волнуюсь,чтобы её не парили.У неё и так психика нарушена,родителей потеряла...А сама она в этом мире банков и кредитов,ну просто не разбирается,не понимает ничего.Хотя мы не часто общаемся,это мой родной человек и кроме жены и сестры,у меня никого нет больше.Мой долг их защищать.

Я написал как лучше воздействовать Андрей

Заявления в прокуратуру и ск,вчера написал.Я не помню,кто мне сказал или прочитал,что писать отзыв данных в мфо бесполезно,это не банк.

Писать должен тот, кого достают звонками. То есть сестра. МФО так же оперирует персональными данными как банк, а в этом случае она оперирует даже не данными заемщика.

Спасибо,Сергей! Я это прекрасно понимаю.Да вот только она такой человек,что писать ничего не будет,с номером своим ей не хотелось бы расставаться из-за этих звонков и менять симку.Я предложил ей сделать переадресацию на номер 8800....и зайти для этого в салон связи своего оператора.Но очень тяжело донести до неё это всё,она и так в своём мире живёт,после потери родителей и может слышит меня,но не понимает.В любом случае спасибо,что время уделили.только вот писать не будет она ничего и никуда.А я конечно отправлю письмо тогда,в эту мфо,об отзыве данных.

Подскажите, пжлста, как тогда поступить?
Для начала сходить в банк?или сразу в суд с заявлением? Какое содержание заявления?
Подскажите как быть?

Shoonya пишет:Подскажите, пжлста, как тогда поступить?
Для начала сходить в банк?или сразу в суд с заявлением? Какое содержание заявления?
Подскажите как быть?

Во-первых, что это за карты дебетовые или кредитные? На них есть какие-то регулярные поступления?
Во-вторых, нужна выписка со счетов карт, чтобы понять за что списали средства?

Карты на физ лицо, когда-то туда поступала зп, премии и по
Сейчас поступлений ни каких не производится
После явки к судебным приставам на картах появился отрицательный баланс

Стоп! После явки к приставам? Значит есть исполнительный лист?

Лист?
С меня взяли объяснительную
Сказали прийти, как встану на биржу
Листа нет...

Зачем тогда к приставам ходили?

Письмо ведь от них пришло)

Уже теплее. Что за письмо?

О том, что нужно прийти к приставам в следствии неуплаты кредита

Приставы начинают работать, когда возбуждается исполнительное производство. А оно в свою очередь инициируется на основании исполнительного листа, который выдает суд на основании решения, которое этот суд принял о взыскании с вас суммы долга по кредиту. 

Таким образом, уже прошел суд, получено решение суда, оно вступило в законную силу, получен исполнительный лист, начато исполнительное производство и вам дали 5 дней для добровольного исполнения решения суда. Вы подумали, что вас хотят поругать и пришли к приставу рассказали как все плохо. Он проникся и заблокировал Вам счета. 

Мораль сей басни такова, что теперь любой счет, открытый Вами будет арестован. Можете никаких счетов не открывать. То есть это не "бан" банка - это "бан" приставов. А он законен и распространяется на все ваши счета.

Все, поняла)
Спасибо большое за полноценный и понятный ответ)
Скажите, а через какой период долг перед банком будет, так сказать, недействителен?

Нет такого срока. Когда пристав поймет что с Вас нечего взять и подготовит акт о невозможности взыскания и вернет исполнительный лист кредитору. Но кредитор сможет начать исполнительное производство снова. У меня исполлисты некоторые болтаются уже 2 года, а некоторые уже возвращены в банк и списаны. Как этому поспособствовать расскажу скоро в своих видео. Но это непросто. Точнее просто, но шансы не велики. Если нет имущества и нечего взять - можете не переживать. Можно пользоваться картой мамы или родственников.

Благодарю еще раз)
Буду ждать видео))

В добрый час!

Сергей, вечер добрый Вам! Подскажите пожалуйста. Правда ли, если я обращусь в банк с письменным предложением взыскать мой долг через суд, то банк обязан остановить начисление штрафов и пени за просрочку? И, если это правда, как правильно составить этот запрос?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения