Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 -имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 3 EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 11]

Sergerado

Sergerado
Admin

И вопросы как не платить кредит законно. И любые вопросы про то, как не платить кредит и выбраться из долгов. Отвечаю всем

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Charlytango пишет:Здравствуйте. Я все по сбербанку. Как и писала выше приказ оменили 22 июля. А сбербанк в суд так и не подает. Что делать? Ждать?

Здравия! Да ждите, срок исковой давности начал тикать с момента последнего Вашего платежа по кредиту. Время работает на Вас

Здравствуйте, Сергей.
в 2013 году взяла 2 кредита: 375 тыс. руб. и 225 тыс. руб. в банке "Сбербанк России"
на этот период времени зп составляла 20 тыс. руб., ежемесячные выплаты по кредиту - 18 тыс. руб.
в мае 2014 года перестала выплачивать кредит, т.к. надоело работать на банк(((
далее стали поступать звонки, а после того, как я перестала отвечать на подобного рода звонки, стали звонить маме...
приходили письма о том, что дело передано в суд
последнее письмо пришло от судебных приставов в сентябре 2015 года
специалист данного учреждения взял с меня объяснительную, сказал, что выезд за пределы Рф будет ограничен и тд
на данный момент я не работаю, в центре занятости не состою, какого-либо рода дохода не имею, долг по кредиту составляет 754 тыс.
в долевой собственности квартира - 33 м2.
что будет, если я так и не выплачу кредит? является ли это каким-либо правонарушением? какие последствия могут наступить если просто не буду платить кредит и, грубо говоря, взять с меня нечего"?

Здравствуйте, Сергей.
в 2013 году взяла 2 кредита: 375 тыс. руб. и 225 тыс. руб. в банке "Сбербанк России"
на этот период времени зп составляла 20 тыс. руб., ежемесячные выплаты по кредиту - 18 тыс. руб.
в мае 2014 года перестала выплачивать кредит, т.к. надоело работать на банк(((
далее стали поступать звонки, а после того, как я перестала отвечать на подобного рода звонки, стали звонить маме...
приходили письма о том, что дело передано в суд
последнее письмо пришло от судебных приставов в сентябре 2015 года
специалист данного учреждения взял с меня объяснительную, сказал, что выезд за пределы Рф будет ограничен и тд
на данный момент я не работаю, в центре занятости не состою, какого-либо рода дохода не имею, долг по кредиту составляет 754 тыс.
проживаю с мамой, в долевой собственности квартира - 33 м2.
мама переживает, что придут дяди и вынесут квартиру Very Happy
что будет, если я так и не выплачу кредит? является ли это каким-либо правонарушением? какие последствия могут наступить если просто не буду платить кредит и, грубо говоря, взять с меня нечего"?

Shoonya пишет:Здравствуйте, Сергей.
в 2013 году взяла 2 кредита: 375 тыс. руб. и 225 тыс. руб. в банке "Сбербанк России"
на этот период времени зп составляла 20 тыс. руб., ежемесячные выплаты по кредиту - 18 тыс. руб.
в мае 2014 года перестала выплачивать кредит, т.к. надоело работать на банк(((
далее стали поступать звонки, а после того, как я перестала отвечать на подобного рода звонки, стали звонить маме...
приходили письма о том, что дело передано в суд
последнее письмо пришло от судебных приставов в сентябре 2015 года
специалист данного учреждения взял с меня объяснительную, сказал, что выезд за пределы Рф будет ограничен и тд
на данный момент я не работаю, в центре занятости не состою, какого-либо рода дохода не имею, долг по кредиту составляет 754 тыс.
проживаю с мамой, в долевой собственности квартира - 33 м2.
мама переживает, что придут дяди и вынесут квартиру Very Happy
что будет, если я так и не выплачу кредит? является ли это каким-либо правонарушением? какие последствия могут наступить если просто не буду платить кредит и, грубо говоря, взять с меня нечего"?
Здравия!
Выезд за границу ограничен на 6 мес. Потом могут продлить а могут забыть. Часто забывают. Вот видео про невыездных
Имщество не вынесут в Курсе Молодого Бойца Неплательщика Кредитов рассказываю как обезопасить имущество.
Никаких последствий не будет учитывая что это единственное ваше жилье пригодное для проживания. Если имущества и доходов нет - рано или поздно пристав вынесет акт о невозможности взыскания и передаст исполнительный лист обратно взыскателю - то есть банку. При этом банк на основании этого документа может списать долг по кредиту. Новый цикл видео о том, как работать с судебными приставами на моем видеоканале. Подпишитесь там скоро будет видео о том, как сделать так чтобы списать долг.

Не платить кредит не преступление и не грех. Вот видео о том, что неуплата кредита это не преступление https://www.youtube.com/watch?v=x3uigXLgYyc, а вот видео о том, что это не грех https://www.youtube.com/watch?v=2vseM_ymXtk

Сергей, огромное Вам спасибо)))
Вы очень интересный и настоящий, посланный нам) Smile

еще скажите, а обязать меня устроиться на работу или взыскать с родственников (с мамы, папы....) - такое возможно?
поручителем по кредиту никто не является.
спасибо)

Shoonya пишет:Сергей, огромное Вам спасибо)))
Вы очень интересный и настоящий, посланный нам) Smile

На здоровье)

Shoonya пишет:еще скажите, а обязать меня устроиться на работу или взыскать с родственников (с мамы, папы....) - такое возможно?
поручителем по кредиту никто не является.
спасибо)

Нет, взыскать с родственников не могут. В исключительных случаях с супруга, но это легко отбить. Про пугалки коллекторов я уже рассказывал в своем видео. Они угрожают и то что на работу не устроитесь и то что родственники кредит не смогут взять. Это чушь. 99% того что говорят коллекторы - чушь!

Сергей,ещё раз Доброго дня! Вопрос простой и наверное многим было тяжело,нервы,недосыпания,страхи внутри и просто морально плохо каждый день.Опишу просто :я платил исправно много лет,но как только начались просрочки,столкнулся с звонками "больных на всю голову" людей из банков.То нервный ком буквально взорвался внутри,проявилось это на весе тела:весил 112 кг.теперь 93 кг.постоянно раздражение,недосып,страхи внутренние...Начал работать над собой,когда был дома и занимался переездом семьи,стал снова заниматься волейболом пляжным,был август,ходил заниматься 7 дней в неделю,после тренировки плавал в реке постоянно.И ехал домой с приподнятым духом,но особых проблем с выплатами тогда не было и я начал набирать форму.Сейчас...снова пошли просрочки и чувствую,что начинаю снова ломаться морально,худею,нервы на пределе.Постоянно думаю,что с зарплаты нужно проплатить платежи или послать супруге денег на лекарства и жизнь...о себе не думаю,питаюсь очень скромно.Вопрос и совет ваш необходим!Как быть?Как поработать над собой и сломать барьеры страхов и нервов?Комок мыслей не дает покоя,что могут на работу позвонить,работа пока единственная,вторую нашел,но еще нужен месяц,чтобы взяли туда,как подработка будет...когда я знаю,что моему единственному родному человек -Плохо(приступы мигрени и ещё некоторые болезни),а я не могу помочь,мне нужно платить платежи!Все эти мысли покоя не дают.Родных у нас не осталось,по моей крови все в земле,а со стороны супруги-они очень далеко и помощи ждать бессмысленно,обращались,и сделал вывод,что только самому мне всё тянуть!Ваши видео на тему страхов и ошибок мне помогают!Что посоветуете сами?

Почитайте мою статью на блоге про страхи - это мой опыт, многим помогает читать здесь

И пройдите Курс Молодого Бойца все-таки это стоит 100 рублей. Там очень много психологических моментов

Понял! Благодарю!Почитаю и прислушаюсь к вашим советам.

в добрый час!

Сергей,ситуация вам наверное знакома.Взял у мфо 15 т.сроком на месяц,не могу вернуть уже четвертый месяц,по тнелегким семейным обстоятельствам.Написал им письмо на электронную почту где-то в августе,собрал некую сумму просил не начислять бешеные проценты,и что готов внести собранную сумму.Но ответа не получил,а звонки с их постянными тупыми угрозами,просто надоели,меня не слышали! Написал в сентябре повторно письмо им,что платить не отказываюсь,нужно Время,именно Время,чтобы на ноги встать! В ответ,на удивление пришло письмо на эл.почту,вот его содержание :

Мы действуем исключительно в рамках закона, соблюдаем и уважаем законодательство РФ , и требуем того же от Вас, если вы нарушили условия договора, и продолжаете нарушать в одностороннем порядке, вы тем самым нарушаете ст. 310 ГК- Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательств, которые вы приняли на себя, оформив у нас кредит Вы обязаны вернуть займ строго в соответствии с условиями договора. Мы имеем право тогда воспользоваться ст. 330 ГК Но если заемщик не идет навстречу кредитору, прячется, по сути, не собирается выплачивать долги, то кредитная организация может применить дополнительные санкции. Каковы действия кредитной организации при неуплате кредита? В первую очередь, это взыскание. Если просрочки принимают постоянный характер, а задолженность растет как снежный ком, кредитная организация примет более серьезные меры. Для начала кредитор начнет звонить на работу и домой. Далее дело должника переходит в отдел службы безопасности кредитной организации.Так как, прежде чем начать судебную процедуру, организация обязана применить все доступные способы досудебного урегулирования, сотрудник службы безопасности в интересах клиента (должника) посещает его место регистрации, с целью побудить клиента (должника) исполнить свои обязательства по договору добровольно не доводя дело до суда. Что бывает за неуплату кредита? Законодательством не предусмотрено лишение свободы за неуплату долгов по кредитам. Но существует 159 статья Уголовного Кодекса, повествующая о том, что злонамеренное получение кредита с изначальным мошенничеством карается лишением свободы. Суду придется доказать, что заемщик оформил кредит мошенническим образом, не собираясь его выплачивать. Тут уже светит реальный срок, который может составить два года. Посадить в тюрьму могут и по статье 177 за злостное уклонение от уплаты по долговым обязательствам.

По сути, у кредитной организации есть много способов заставить выплатить долг, и будьте уверены, что воспользуется он всеми возможными. Поэтому постарайтесь обойтись без конфликта. Хорошее отношение к своим кредиторам будет вознаграждено возможностью когда угодно получить финансовую помощь на хороших условиях.

Плюс ко всему на мобильник приходили смс,что домой приедут,на работу,обозначали время и прочие.С этими смс я сталкивался уже,был опыт.Прокомментируйте текст этого письма от мфо,и как их поставить на место?Я написал в Роскомнадзор,Роспотребнадзор,Следственный комитет,на их оф.сайтах,в официальных формах обращения,прикрепил текст письма и тексты смс сфоткал телефон...

Все правильно. Коллекторы, работающие с МФО самые гнусные, но даже их не стоит бояться

Т.е. им не стоит в письме отвечать.Может отписать в таком же духе и статьи им УКАЗАТЬ?Или не стоит потраченного времени и нервов?

Нет это бесполезно. Они ожидают от Вас лишь одного действия - оплаты кредита или займа. Все остальное - не соответствует их ожиданиям и не нужно им, потому что на их доходе не отражается. Это не банк

Понял,вас.Следую советам!

Добро!

Доброе утро,Сергей! Хорошего дня и позитивного настроения! Извините,что часто беспокою.Нужна консультация.Сразу к вопросу и проблеме : Брал займ в мфо на 6 месяцев-30т.рублей,ситуация была безвыходная,зарплата ушла на погашения коредитолв и моих и супруги,жить не на что было абсолютно.Я понимаю,что лучше занять у знакомых и родных,но нет ни родных,ни таких знакомых...Я платил исправно,платеж каждые две недели,в неделю 5 т.рублей.Проплатил 4 месяца в сумме 40т.рублей,сейчас пропустил уже платежи за сентябрь и не могу платить,нечем просто,т.е.взял 30т.-отдать надо 60т.мне осталось четыре платежа по 5 т.рублей=20т.Номер я сменил,точнее у меня всё к одному,оператор мегафона отдал мой номер кому-то(но не суть),соответственно мне дозвониться не могут,на майл письма не шлют,домашнего телефона у меня нет,я вам писал,что мы переехали на меньшую площадь.Эта МФО начинает звонить моей коллеге,контактный номер я указывал в анкете,с её ведома и разрешения.Она сама только разделалась с именно этой МФО,поэтому моё положение понимает.Но мне очень не удобно перед коллегой,у неё маленький ребеночек,а эти скоты названивают и в 23.00,но у неё тел.на тихом режиме.Просто её вывели из себя их распросы.Звонит ей некий "Александр Геннадьевич"снова без фамилии и представляется отделом взыскания данной мфо.Спрашивает,как часто она меня видит,чтобы информацию передать,женат ли я,а дети ли есть,как на нашей работе с продажами(мы в компании недвижимости работаем),на что коллега тактично и вежливо ответила,что видится редко со мной,по поводу женат или нет-в постель к чужим людям не лезет,а на счет детей-сказала ему,что эти вопросы просто бестактны и она понятия не имеет.Нап что он ответил-Я вас понял и положил трубку,а через полчаса снова названивает и тот же номер.Она записала имя его и отчество и номер сотового билайн.Пробили мы,это билайн Нижний Новгород.Брал займ я в Москве,а прописан в другом городе,в Москве только работаю...Меня очень беспокоит эта ситуация,больше беспокоюсь за коллегу.Ну и почитав отзывы именно об этой МФО,ничего хорошего не нашел,они больные на всю голову,могут и на работу людям звонить.А работа у меня одна пока и уже вишу на волоске из-за этих страхов,долгов....Именно эта мфо,в своё время пыталась угрожать моей коллеге по поводу ребенка,когда она не могла платить..Сергей,помогите разобраться,может сразу писать куда-то жалобы и обращения.Супруга мне прислала договор мой электронно,может и вам  его переслать?Я думал звонить по этому номеру и рассказать всё что думаю.Но ваши видео и советы,говорят об одном-пустая трата нервов.Хотя скрывать не буду,мы сразу по скайпу набрали этот номер и раз десять,подастовали,а там то парень ответит,то девушка.Я так полагаю call-центр.Что предпринять?На работе каждый день,но ловлю на мысли себя,что просто жду какого-то "смертного" приговора.А супруга уже пятый день с приступами,обостряется её болезнь,лекарства одни,вторые...теперь уколы нужны.Если потеряю работу,понимаю,что не умру,просто сейчас мне крайне необходимо заботится об единственном родном человеке.Паника внутри,душа не на месте.Разберите пожалуйста этот вопрос и дайте советы во всём.Мне очень нужна ваша помощь.

Звонить коллекторам бесполезно это колл-центр и облачная АТС и не факт что номер зарегистрирован в Нижнем Новгороде. 

Можно написать заявления на коллекторов в полицию, прокуратуру, отозвать свои персональные данные в МФО, написать жалобу в Роскомнадзор. У меня есть подробные видео с инструкциями и шаблонами документов об этом и в Курсе Молодого Бойца Неплательщика Кредитов об этом все сказано. 

Можете сами заполнить, если не хочется, то могу Вашим кредитным вопросом заняться я, но это платно. Рекомендую сначала использовать все бесплатные инструменты, которые я дал

Спасибо за ответ,дай Бог вам Здоровья и терпения!Но как почитал,многие пишут,что без приложенных записей разговоров,эти заявления не помогут,мало ли что у человека в голове и он пишет по инстанциям.Номер телефона билайн,по базе данных относится к Нижнему,понимаю,что не факт.Я подаставал их со скайпа,с вечера а с 22ч.этот номер отключен.С утра начал названивать,после десятого звонка такого,они не поднимают трубку.Понятно,что это дет.сад какой-то выходит и продолжать звонить нет смысла.Шаблоны заявлений,я получил на почту от вас при регистрации.Рекомендуете всё же отправить по инстанциям?что в тексте изменить,раз не мне звонят,указывать номер коллеги которого беспокоят,номер с которого звонят или как лучше?

Коллега будет писать заявление, если ей звонят коллекторы

Да в том и дело,что она писать не хочет,сказала что если уже доведут,то ответит им жестко.Я просто способы,как им ответить за их распросы про семью и прочие моменты?

Сергей,и как я понял,читая форумы здесь,вы можете предложить до 30 способов заработать?Это реально или платные советы?Если бы я во время не наткнулся на ваши видео,группу и вашу страничку,я не знаю,что с моим мозгом было бы.Сердце порой заходится,а мне только 34 года и не хочется погубить здоровье,иначе моя жена останется одна,только ради неё живу.

Если она писать не хочет - значит не довели. Ответить жестко можно, но это решение временное. Вот инструкция 



Что касается заработка - то сайт, где все это работало сейчас взломан и я восстанавливаю по-немногу и возможно скоро смогу запустить. Пока что можете посмотреть вредные советы, как загубить начинающий бизнес в кризис. Каждую неделю новые видео - можете подписаться

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения