Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов -имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sergerado

Sergerado
Admin

Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов 709a0b10

Как узнать кредитную историю бесплатно и исправить ее? | Кредитная история о неплательщиках кредитов



Бюро кредитных историй (БКИ) — компания, оказывающая в соответствии с законодательством услуги по формированию, обработке и хранению кредитных историй, а также по предоставлению кредитных отчетов. На рынке сейчас зарегистрировано 25 БКИ (по состоянию на 19.03.2014г.), их реестр ведет Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Однако 95% историй сосредоточено в пяти крупнейших бюро. Лидеры этого рынка — Национальное бюро кредитных историй, «Эквифакс Кредит Сервисиз», «Объединенное Кредитное бюро» и «Кредитное бюро Русский Стандарт».
Вполне возможно, что БКИ скоро будут участвовать в создании реестра движимого залогового имущества. Соответствующий законопроект подготовило Министерство финансов РФ. В случае его принятия можно будет узнать, находится ли в залоге у банка подержанный автомобиль, который вы собираетесь купить. А банки смогут избежать «множественного залога», когда компании закладывают по кредиту одно и то же имущество.
В соответствии с законодательством любой заемщик может ознакомиться со своей кредитной историей один раз в год бесплатно и неограниченное число раз за плату.
Для этого  необходимо:
1) сделать запрос в ЦККИ и получить информацию в каких БКИ сформирована кредитная история. Это можно сделать через банк в котором вы брали кредит. В частности эта услуга может быть оказана в банке ВТБ24 и в НБ Траст любому обратившемуся.
2) обратиться в соответствующие бюро и получить кредитный отчет. Порядок обращения в бюро приведен на официальных сайтах соответствующих организаций (указаны выше).
Рекомендуется проверять свою кредитную историю, так как информация в ней является ключевой при принятии кредитных решений.
Бывает, что информация в БКИ поступает с опозданием, или даже может не соответствовать действительности. Например, вы закрыли кредит, а в БКИ он числится активным или были переданы просрочки которых на самом деле не было. Чтобы избежать отказа следует проверить кредитный отчет и обратиться и в БКИ и в банк, чтобы внесли исправление в кредитную историю.
Если в кредитном отчете вы увидели недостоверную информацию, а кредит нужен срочно, то предоставьте в банк помимо прочих документов кредитный отчет и документы, опровергающие негативную информацию в нем. В этом случае банк проведет более тщательный анализ документов и вероятность положительного решения существенно повысится.

Неверная кредитная история


Если в своей кредитной истории заемщик видит ошибку (например, кредит полностью погашен, а в истории задолженность продолжает числиться), то он может ее оспорить, подав в свое бюро кредитных историй (БКИ) претензию. Бюро в течение 30 дней будет проводить проверку информации, содержащейся в кредитной истории. Для этого оно направит запрос банку, сообщившему такие сведения о заемщике. На все время проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.
Если заявление заемщика подтверждается, то БКИ обновляет кредитную историю, если нет - оставляет без изменений. О результатах проверки БКИ должно письменно уведомить заемщика по истечении 30 дней со дня получения соответствующего заявления. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным, и заемщик вправе его обжаловать в судебном порядке. Права заемщика отражены в ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004г. № 218-ФЗ «О кредитных историях».Для того чтобы своевременно выявлять ошибки, необходимо постоянно отслеживать свою кредитную историю. Раз в год заемщик имеет право получить отчет по кредитной истории бесплатно.

Отчет по кредитной истории

Отчет по кредитной истории содержит в себе информацию о прошлых и текущих кредитах, их суммах, о том, как происходило погашение, информацию о задолженности и просрочках. Так как бюро кредитных историй (БКИ) в России появились в 2005 году, отчет, соответственно, может включать в себя информацию только начиная с этого времени.
Заемщик имеет право один раз в год получить отчет по своей кредитной истории в каждом БКИ, в котором она хранится, бесплатно (ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004г. № 218-ФЗ «О кредитных историях»). В случае если бюро отказывается предоставить отчет бесплатно, на него можно подать жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам РФ. Эта служба осуществляет контроль над деятельностью БКИ. Адрес приема письменных обращений: 119991, г. Москва, Ленинский просп., д. 9.
Если такая информация необходима заемщику большее количество раз в году, то ее предоставление осуществляется на платной основе. Например, в БКИ ООО «Эквифакс Кредит Сервисиз» получение второго и более кредитного отчета будет стоить 590 рублей, вНациональном бюро кредитных историй (НБКИ) - 450.
Заказать отчет по кредитной истории можно и через банк. Сегодня ряд кредитных организаций предлагают такую услугу. Например, запросить собственную кредитную историю, предъявив паспорт сотруднику, можно в любом отделении Альфа-Банка. Стоимость услуги — 1 000 рублей.
 
Источник: http://www.banki.ru/wikibank/byuro_kreditnyih_istoriy_bki/

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения