Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Только каждая пятая кредитная карта в России используется Без-имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Только каждая пятая кредитная карта в России используется EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Только каждая пятая кредитная карта в России используется

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sergerado

Sergerado
Admin

Только каждая пятая кредитная карта в России используется 19476410

Только 6,7 млн кредитных карт из 31,1 млн выданных банками используется заемщиками, подсчитали аналитики


​Только 6,7 млн кредитных карт из 31,1 млн выданных банками используется заемщиками — такой вывод содержится в подсчетах аналитиков Объединенного кредитного бюро. В расчет принимались все активные карты в базе бюро, сумма ссудной задолженности и сумма минимального платежа по которым составляет не менее 50 руб.

Такой низкий процент использования карт аналитики связывают с несколькими аспектами. Прежде всего карты часто выдаются клиентам, которые не испытывают явной потребности в заемных средствах. Кредитная карта — более сложный инструмент, чем тот же кредит наличными, и он требует от заемщика более высокого уровня финансовой грамотности.

На протяжении всего 2014 года наблюдалось постепенное снижение количества новых выдач карт. Пик пришелся на январь 2015 года, когда банки практически приостановили кредитование. В последние месяцы рынок кредитных карт начинает оживать, но темпам роста пока далеко до значений прошлого года. Так, в апреле 2015 го​​да было выдано 181,8 тыс. кредитных карт с общим лимитом 7,277 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выдач сократилось в 4,5 раза, а объем — в 5,2 раза (в апреле 2014 года было выдано 814 тыс. штук на 38 млрд руб.). По сравнению с мартом 2015 года прирост количества выданных карт составил 30%. Средний лимит по новой выданной кредитной карте за год также сократился с 47 тыс. до 40 тыс. руб.

Несмотря на значительное снижение количества и объема выдач, карты продолжают увеличивать свое присутствие в кредитных портфелях банков. На их долю приходится 44% от общего количества кредитов (в апреле 2014-го — 41%), однако в деньгах эта доля менее существенна и составляет 16% (апрель 2014-го — 14%).

Кредитные карты в настоящий момент являются наиболее высокорисковым продуктом с точки зрения роста просроченной задолженности. В настоящий момент объем просроченной задолженности по используемым картам составляет 22,4% (по всем открытым — 11%), или 195 млрд руб., из них 21,6% — невозвратные долги с просрочкой платежей более 90 дней. В деньгах это примерно 188 млрд руб. За год просрочка по используемым кредитным картам выросла на 8,6%, при этом рост просроченной задолженности по всему розничному портфелю составил только 2,8%.

Российские банки в первом квартале 2015 года выдали в два раза меньше кредитных карт, чем годом раньше. За этот период было выдано 574 тыс. новых карт на общую сумму 27,8 млрд руб. — это на 57,70% и 58,23% меньше показателей аналогичного периода 2014 года соответственно.


Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556ec94e9a794738adbed290


---------------------------------------
Не забывай подписаться на мой антикредитный канал YouTube https://www.youtube.com/channel/UCFoHsj10T7wLc2ULM--eMXw?sub_confirmation=1
Читать мой антикредитный блог http://neplatitkredity.blogspot.ru
И вступать в противокредитную группу Facebook https://www.facebook.com/neplatitkredity

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения