Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит -имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sergerado

Sergerado
Admin

Как остаться без кредита, но с долгами в Рязани | Как не брать кредит -ПРИДУМАЛИ-КАК-ОСТАВЛЯТЬ-ЗАЕМЩИКОВ-БЕЗ-КРЕДИТОВ-НО-С-ДОЛГАМИ

Уловки банков становятся все изощреннее и заемщики уже страдают от неловких моментов, прописанный в кредитных договорах даже до того момента, как получат этот кредит. Такая история произошла с жителем Рязани


Все мы знаем, как росчерком пера можно с легкостью превратить любой договор в приговор. Однако часто наивно полагаемся на авось, доверившись улыбчивому клерку, и ставим подпись под документом. Время обнаруживает роковую ошибку которую, порой уже не исправить. Так, и читатель «Комсомолки» Дмитрий Никишкин вместо почти полмиллиона рублей получил только банковский долг.


Семь раз прочти - один подпиши

- Я попал в хитроумную ловушку банкиров. Денег в кредит не получил, да еще и остался должен 28 тысяч рублей банку, - поделился наш читатель.

В одном из рязанских гипермаркетов электроники Дмитрий купил в кредит морозильник. Рязанский филиал одного из крупных российских банков взял любителя быстрых денег на карандаш и спустя полгода настойчиво принялся уговаривать на кредит по суперставке. Условия показались заманчивыми – после выплаты долга процент пересчитывается по ставке 16,9% годовых (с 24,9%) и разница возвращается наличными. Через пару недель уговоров Дмитрий согласился.
24 декабря 2015 года он оформил потребительский кредит на сумму 410 тысяч рублей. На руки получил банковскую карту с заветной суммой и пакет документов - Согласие заемщика, Приложение «Условие предоставления потребительских кредитов» на 13 страницах и график платежей на 73 месяца. Но радостях не удосужился дома детально изучить подписанные документы. А уже через 4 дня рязанец обнаружил, что его карта совершенно пуста. Тогда-то он решил внимательно прочитать бумаги и нашел причину обнуления счета. В одном из пунктов черным по белому значилось, что «право на получение кредита сохраняется за клиентом до указанной в Согласии даты закрытия кредитного лимита», то есть до 28 декабря. Из взятых в кредит 405 тысяч он успел снять только 2 тысячи рублей.

- Надо было подготовить счет, куда положить эту солидную сумму, я вообще хотел их на брокерский счет перевести. Ходить с 400 тысячами рублей в кармане по Рязани мне было страшновато. Пока я продумывал, куда перевести деньги, банк их списал, - делится Дмитрий.

По словам рязанца, во время оформления кредита ему ни слова не сказали об этом условии договора, но о датах платежа всегда вовремя напоминают по телефону.

- Право на получение кредита сохраняется за клиентом до указанной в согласии даты закрытия кредитного лимита. Определение «Кредитный лимит» - установленный банком максимальный размер кредита, указанный в согласии заемщика. Срок действия кредитного лимита составляет 5 календарных дней с даты заключения договора включительно. Своей подписью в согласии заемщика Никишкин подтвердил получение карты, а также согласие заемщика, условия и тарифы банка, - ответили нам в пресс-службе банка.


Без кредита и с долгами

Самое страшное в этой истории не в том, что невнимательный заемщик не успел распорядиться кредитными деньгами, а в том, что остался должен банку 28,5 тысячи рублей. В эту сумму входит стоимость страховки (5 тысяч рублей), комиссия за услугу «Суперставка» (20,5 тысяч рублей), а также те несчастные 2 тысячи рублей, которые он успел снять. Согласно условиям договора, даже если клиент не успел воспользоваться кредитными средствами, он все равно обязан заплатить за страховку и комиссию.

- Как мне сказали в банке, страховка - это коробочная услуга. Толком не объяснили, что за страховка, но сказали, что обязательное условие для выдачи кредита. Пришлось покупать, - пояснил Дмитрий.

Рязанец позвонил на «горячую линию» банка, его обращение приняли и спустя время вынесли решение - отказать.

- К сожалению, по вашей претензии банк вынес отрицательное решение в части требования возмещения суммы комиссии за страховые коробочные продукты. Основания для возврата денег отсутствуют. Комиссия за услугу «Суперставка» взимается единовременно при подписании договора, оказанная услуга отключению не подлежит. Своей подписью заемщика вы согласились с условиями оказания данной услуги, - услышал Дмитрий в телефонной трубке.

В январе пришлось выплатить первые 11 тысяч согласно графику платежей, но сдаваться Дмитрий не собирается.

- Сейчас мне юристы помогают составить заявление для письменного обращения. Пока изучают договор, ищут зацепки, если найдут - имеет смысл обращаться. Если не получится решить вопрос миром, обращусь в суд, - отметил Дмитрий

Сергей Рад пишет:Тут можно посоветовать не только внимательнее читать кредитный договор, но и теперь использовать закон в свою пользу. Все мы становимся умнее, когда попадаем в кредитную ловушку и повышаем свой уровень финансовой и юридической грамотности и больше вовсе не берем кредиты. Чтобы выбраться из долговой ямы - смело пользуйся информацией в Курсе Молодого Бойца Неплательщика Кредитов за 100 рублей http://www.sergerado.ru/kmb-kredit/


Источник: http://vk.cc/4Ie0Ju
Комментарии: Сергей Рад

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения