Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают Без-имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sergerado

Sergerado
Admin

Коллекторы звонят 8-летнему мальчику и требуют оплатить долг | Коллекторы угрожают КОЛЛЕКТОРЫ-ЗВОНЯТ-8-ЛЕТНЕМУ-МАЛЬЧИКУ

Типичная ситуация, когда люди часто меняют сим-карты и вдруг тебе достается номер телефона какого-нибудь должника, на который звонят коллекторы, выбивающие долл по кредиту или займу


Представители коллекторского агентства по несколько раз в день звонят мальчику на мобильный телефон и требуют вернуть деньги, угрожая приехать, чтобы лично убедить отдать долг.

Москвичка Александра Бабкина попала в непростую ситуацию. Месяц назад на мобильный телефон ее 8-летнего сына Льва поступил звонок. Неизвестные люди потребовали сначала у ребенка, а потом у его родителей вернуть долг некоего Максима Мугановича. Александра вежливо объяснила звонящим, что не знает, кто это, предположив, что это, возможно, бывший владелец номера. Ее выслушали, сказали «спасибо» и попрощались, но на следующий день звонок раздался снова. 

С тех пор это происходит каждый день, причем иногда, по словам Александры, при поднятии трубки включается запись, в которой говорится, что к ним будут присланы сотрудники коллекторского агентства для личной беседы по поводу долга. Мама мальчика не выдержала и опубликовала на своей странице в Фейсбуке пост, где подробно описала ситуацию, а ее муж начал готовить заявление в прокуратуру.

Александра отмечает, что самое простое решение этой проблемы – выбросить сим-карту и купить новую, но пока она принципиально не хочет этого делать: «Во-первых, это все равно небольшие, но дополнительные расходы. Неясно, по какой причине мы должны их нести. Хочется, чтобы прокуратура приняла меры – ведь эта проблема не только у нас. А если это, например, был бы не номер ребенка, а мой – человека, который работает с журналистами и партнерами? Номер телефона – это капитал, от которого человек не всегда может отказаться. Но, разумеется, если в ближайшее время ситуация не будет урегулирована и звонки продолжатся, мы, конечно, сменим ребенку сим-карту».

Портал дети@mail.ru привлек юриста для комментариев данной ситуации:В данном случае, действительно, надо писать заявление в прокуратуру и не медлить с этим. Также надо писать заявление в полицию, если имелись угрозы. Это статья 119 Уголовного кодекса, в которой как раз говорится об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Однако ситуация разрешится не быстро. Ускорить это можно лишь обивая пороги, потому что, к сожалению, у нас полиция работает очень медленно. По идее проверка заявления начинается незамедлительно. Соответственно, искать того, кто угрожает, должны сразу же.


Сергей Рад пишет:Ну а от себя добавлю, писать заявление в прокуратуру конечно можно и нужно и об 
этом у меня есть видеоинструкция http://vk.cc/4EZdww но у тебя должны быть соответствующие доказательства угроз - запись разговоров или свидетельские показания. Дополнительно к этой мере можно написать жалобу в конкретный банк или МФО в свободной форме, а если это не возымеет результата - жалобу в Центрбанк и жалобу в Роскомнадзор. 

А если у тебя реально проблемы с кредитами - пройди мой Курс Молодого Бойца Неплательщика Кредитов за 100 рублей http://www.sergerado.ru/kmb-kredit/ и решай свои проблемы. Потому как затягивание и откладывание на потом может только ухудшить ситуацию.


Источник: http://vk.cc/4IpYDU
Комментарии: Сергей Рад

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения