Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 -имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
судебный - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 7 EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 11]

Sergerado

Sergerado
Admin

И вопросы как не платить кредит законно. И любые вопросы про то, как не платить кредит и выбраться из долгов. Отвечаю всем

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Здравия Альбина! Нет, взыскивать сумму долга по кредиту они будут исходя из собственных соображений, никаких подобных заявлений банк не примет. И тем более не обязан остановить начисление штрафных санкций. Можно добиться расторжения кредитного договора через суд по Вашей инициативе, но вероятность этого очень низка - это делается только в случае, если в кредитном договоре допущены серьезные ошибки, противоречащие нормам Гражданского кодекса. В основном договор расторгается по инициативе банка, когда он начинает судебный процесс, но часто бывает, что банки не расторгают договор даже во время судебных разбирательств - здесь нужно инициировать расторжение кредитного договора заемщику

Сергей, доброго времени суток.
Просмотрел сегодня 4 шаг инструкции.
Вопрос такого порядка - банковский счет (карта) осталась только пенсионная Сбербанка, та, на которую получаю ежемесячно пенсию. Может ли быть на нее наложен арест?
Суть дела: попал под сокращение, переехал к новому месту жительства, пока шло пенсионное дело - прошло 2 месяца (на что я не рассчитывал) - получилась задержка в выплатах кредита в банк ВТБ24. Платил всеравно, но меньшую сумму. Набежали пени - и теперь получилось, что с пенями надо отдать больше, чем размер пенсии. Написал заявление на рестуктуризацию - отказали. Теперь грозят расторгнуть договор и выставить к оплате всю сумму (350 тысяч)..продолжаю платить ежемесячно - но меньшую сумму.
С уважением Эдуард

avatar

Сообщение Пн Окт 19, 2015 8:13 pm автор Лепко Эдуард

Лепко Эдуард пишет:Сергей, доброго времени суток.
Просмотрел сегодня 4 шаг инструкции.
Вопрос такого порядка - банковский счет (карта) осталась только пенсионная Сбербанка, та, на которую получаю ежемесячно пенсию. Может ли быть на нее наложен арест?
Суть дела: попал под сокращение, переехал к новому месту жительства, пока шло пенсионное дело - прошло 2 месяца (на что я не рассчитывал) - получилась задержка в выплатах кредита в банк ВТБ24. Платил всеравно, но меньшую сумму. Набежали пени - и теперь получилось, что с пенями надо отдать больше, чем размер пенсии. Написал заявление на рестуктуризацию - отказали. Теперь грозят расторгнуть договор и выставить к оплате всю сумму (350 тысяч)..продолжаю платить ежемесячно - но меньшую сумму.
С уважением Эдуард

Здравия Эдуард!
На карту Сбербанка однозначно наложат арест. И будут снимать 50% пенсии, но только после решения суда и после возбуждения исполнительного производства приставами. Кредит у Вас где напомните? И размер пенсии и регион проживания. А так же скажите есть ли имущество кроме единственного жилья?

Sergerado пишет:Здравия Эдуард!
На карту Сбербанка однозначно наложат арест. И будут снимать 50% пенсии, но только после решения суда и после возбуждения исполнительного производства приставами. Кредит у Вас где напомните? И размер пенсии и регион проживания. А так же скажите есть ли имущество кроме единственного жилья?

Краснодарскийкрай
Банк ВТБ24
Другого имущества нет
Размер пенсии 25 тысяч
Платеж составляет по договору 10500

Есть ли у Вас недееспособные дети или внуки или может родители еще живы?

Sergerado пишет:Есть ли у Вас недееспособные дети или внуки или может родители еще живы?

да нет, таковых нет

Лепко Эдуард пишет:
Sergerado пишет:Есть ли у Вас недееспособные дети или внуки или может родители еще живы?

да нет, таковых нет

есть внучка - 3 годика

У внучки дееспособные родители? Я спрашиваю чтобы понять как можно обезопасить Вашу пенсию.Потому что половину будут забирать приставы в счет уплаты долга по кредиту но есть простые способы а есть посложнее, как не дать им это сделать.

Sergerado пишет:У внучки дееспособные родители? Я спрашиваю чтобы понять как можно обезопасить Вашу пенсию.Потому что половину будут забирать приставы в счет уплаты долга по кредиту но есть простые способы а есть посложнее, как не дать им это сделать.

Да, дееспособные

Тогда сложнее надо индивидуально. Написал Вам в личку

Лепко Эдуард пишет:
Sergerado пишет:У внучки дееспособные родители? Я спрашиваю чтобы понять как можно обезопасить Вашу пенсию.Потому что половину будут забирать приставы в счет уплаты долга по кредиту но есть простые способы а есть посложнее, как не дать им это сделать.

Да, дееспособные

Да, у меня еще есть 2 кредитные карты...других банков, на которые выплачиваю по 5 тысяч на каждую...может это имеет значение?

Нет не имеет значения. Спасать пенсию придется все равно и больше 50% забрать не могут все равно. Но можно сделать чтобы не забрали

Здравствуйте! Я веду переписку с банками уже больше месяца! Возник вопрос, могу ли я потребовать от банка предоставления основной лицензии на осуществление банковских операций и на каком основании?! Как правило банк либо молчит, либо отказывает ссылаясь на какой-нибудь закон! Заранее спасибо!

Здравия! Я думаю можете. Банк обязан предоставлять открытую информацию по своей деятельности. Сейчас спросим у специалиста по банкам) А зачем Вам лицензия банка?

В лицензии указана деятельность, которую банк вправе осуществлять, также это связано с тем, что я обращаюсь в банки в которых брал кредиты, но 3 из 4 сменили свои почтовые реквизиты и наименования не уведомив меня должным образом! После бомбежки целой кучи писем старым представителям, начнется бомбежка новым представителям с требованиями предоставления доказательств, что кем они мне приходятся, а после того как новые представители подтвердят свои права на все кредиты (предоставят все документы) начнется новая бомбежка по старой схеме! Только уже будут не заявления с требованиями, а уведомления, что мол старые согласились с тем, что я им там написал, вот и вас ставлю в известность о том, что уже было!)) Ну они же должны были уведомить меня по закону о смене реквизитов, ведь так?!)) А пока ведется вся эта бумажная волокита, ребята из ГОВНОКОНТОР звонят и допускают нарушения действующего законодательства, на это я собираюсь отдельно подавать жалобы, правда еще пока не собрал в полной мере доказательств их нарушений!

TurbidMan пишет:В лицензии указана деятельность, которую банк вправе осуществлять, также это связано с тем, что я обращаюсь в банки в которых брал кредиты, но 3 из 4 сменили свои почтовые реквизиты и наименования не уведомив меня должным образом! После бомбежки целой кучи писем старым представителям, начнется бомбежка новым представителям с требованиями предоставления доказательств, что кем они мне приходятся, а после того как новые представители подтвердят свои права на все кредиты (предоставят все документы) начнется новая бомбежка по старой схеме! Только уже будут не заявления с требованиями, а уведомления, что мол старые согласились с тем, что я им там написал, вот и вас ставлю в известность о том, что уже было!)) Ну они же должны были уведомить меня по закону о смене реквизитов, ведь так?!)) А пока ведется вся эта бумажная волокита, ребята из ГОВНОКОНТОР звонят и допускают нарушения действующего законодательства, на это я собираюсь отдельно подавать жалобы, правда еще пока не собрал в полной мере доказательств их нарушений!
Банк обязан предоставить вам лицензию. так же банк обязан уведомить вас о смене своего почтового адреса. Запрости у банков дубликаты/копии всех документов касающихся вашего кредита, внимательно их изучите, выявите нарушения в них законодательства РФ, как правило они есть.пишите жалобы в роскомнадзор, центробанк, на звонящих в прокуратуру(письменно в городскую,по электронке дублируете в областную, тем самым ставя вашу жалобу на контроль обл.прокуротуры)

Альбина пишет:Сергей, вечер добрый Вам! Подскажите пожалуйста. Правда ли, если я обращусь в банк с письменным предложением взыскать мой долг через суд, то банк обязан остановить начисление штрафов и пени за просрочку? И, если это правда, как правильно составить этот запрос?
В основном у всех кредиторов в договоре указано: что договор считается исполненным по исполнению заемщиком всех своих обязательств по договору. При обращении в суд банком начисление % и неустоек неостанавливается, но в основном банки непрактикуют многократное обращение в суд по одному и тому ж кредит.договору.знаю некоторых МФО которые подавали в суд на заемщика по договору 2-3 раза,взыскивая с него сначала сумму займа проценты неустойку, ну а потом проценты и неустойку.и процесс этот можно остановить только расторжением договора в суде,возможно признание сделки кабальной. Для успешной работы с банками советую обратиться к специалисту, ибо на суде каждое ваше неосторожно сказанное слово/фраза может и будет использованно против вас.

Andrew Bora Bora пишет:Сергей,посоветуйте.Куда лучше написать жалобы на банк,по факту беспокойства звонками абсолютно чужого человека,данные которого я не указывал в кредитном договоре,как контактного лица?
Сначала написать отзыв на обработку персональных данных, потом жалобу в роскомнадзор(можно прямо у них на сайте) до кучи отправьте такую же жалобу в ЦБ все с просьбой проверить законность действий банка,пишите как можно больше причин, можно приукрасить, жалобу в прокуратуру от лица гражданина которого беспокоят(записать разговоры, предоставить в прокуратуру) обязательно дублируйте жалобу в обл.прокуротуру,форма у них на сайте

Благодарю Макс за разъяснения. Вот у нас есть теперь человек который знает банковскую и судебную практику изнутри во всем ее многообразии)) Very Happy

Благодарю за разъяснения! Очень полезный форум! От меня десятка!!!!! Smile

TurbidMan пишет:Благодарю за разъяснения! Очень полезный форум! От меня десятка!!!!! Smile
Благодарю )) по пятибальной шкале ? ))) Rolling Eyes

По максимальной 10 и 10 или два раза 5 из 5!!!))) Smile

cheers cheers cheers

Утра Вам всем доброго! Согласна, очень полезный форум! Информация, предоставленная здесь, вселяет уверенность, как в завтрашний день, так и в свои силы) Хоть у меня и полная неразбериха с кредитом, я перестала бояться всех этих людей, которые своими угрозами вколачивают в наши головы страх! Моя душевная Вам благодарность и огромное спасибо, что Вы есть!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения