Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
спасти - Досудебное общение с банком -имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
спасти - Досудебное общение с банком EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
спасти - Досудебное общение с банком EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
спасти - Досудебное общение с банком EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
спасти - Досудебное общение с банком EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
спасти - Досудебное общение с банком EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
спасти - Досудебное общение с банком EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
спасти - Досудебное общение с банком EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
спасти - Досудебное общение с банком EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
спасти - Досудебное общение с банком EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Досудебное общение с банком

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

aleksbiller

avatar

Всем привет, у меня много кредитных продуктов в разных банках, и вот настал день когда я понял что платить больше не могу. На данный момент у меня просрочки по всем продуктам около 4 мес. С первого мес просрочек я сначала кидал на каждый банк по 500 р, теперь решил подойти к делу обстоятельно и  решил что до суда ни копейки . Ниже выкладываю скрины которые уже в несколько банков выслал, и готовлю в остальные .  Прошу посмотреть и дать совет все ли правильно я делаю, ибо я не великий юрист)

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком 783ca4d36a60

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком Eec50e150700

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком 5123d539ddcc

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком E3ce246105bd

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком E2d5bf045514

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком Cf3d53d083f0

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком 19aad6e1afcc

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком E21962b0df02

[img:b55c]http://www.radikal.ru]спасти - Досудебное общение с банком 9f5802804f82

Опубликовать эту запись на: reddit

Sergerado

Сообщение Сб Июл 04, 2015 7:04 pm автор Sergerado

Здравия!
Все верно - это один из путей, причем очень хороший - расторжение договора, остановка процентов штрафов и пеней. И далее через суд. Все правильно

avatar

Сообщение Сб Июл 04, 2015 7:12 pm автор aleksbiller

В зависимости от ответов банка по каждому заявлению на которое не получу отклика банка буду писать претензионные письма о нарушении условий договора и моих прав

Sergerado

Сообщение Сб Июл 04, 2015 7:20 pm автор Sergerado

Да именно так

Pingvin

Сообщение Сб Янв 30, 2016 4:25 pm автор Pingvin

Добрый вечер. У меня к вам вот такой вопрос.Я ИП (пока еще действующий) кредит у меня в ВТБ 24. С ними начал писаться с 01.07.2015года о реструктуризации долга (так как на открытый диалог они не идут)на сегодняшний день у меня просрочка половины платежа на 5 дней требуют до 01.02.2016 да внести средства или они блокируют счет и цитирую слова: Начнут процедуру банкротства за 1 неделю они это сделают + 24% к основному долгу сверху.Кредит брал на пять лет осталось 1,5года платил исправно,но настал момент когда не могу вносить средства да и занимать уже не у кого,да и отдавать теперь не понятно как что брал.Прошу их снизить сумму ежемесячного платежа,а они,мы банкротить будем(как бараны)слов просто других не нахожу.Подскажите как быть.Заранее спасибо.

Sergerado

Сообщение Пт Фев 12, 2016 3:32 pm автор Sergerado

Pingvin пишет:Добрый вечер. У меня к вам вот такой вопрос.Я ИП (пока еще действующий) кредит у меня в ВТБ 24. С ними начал писаться с 01.07.2015года о реструктуризации долга (так как на открытый диалог они не идут)на сегодняшний день у меня просрочка половины платежа на 5 дней требуют до 01.02.2016 да внести средства или они блокируют счет и цитирую слова: Начнут процедуру банкротства за 1 неделю они это сделают + 24% к основному долгу сверху.Кредит брал на пять лет осталось 1,5года платил исправно,но настал момент когда не могу вносить средства да и занимать уже не у кого,да и отдавать теперь не понятно как что брал.Прошу их снизить сумму ежемесячного платежа,а они,мы банкротить будем(как бараны)слов просто других не нахожу.Подскажите как быть.Заранее спасибо.      
Здравия. Лучше создавайте отдельную тему. 
Блокируют счет ИП? Процедуру банкротства можно провести минимум за 6 мес. И при чем здесь +24% не понимаю. Это чушь какая-то. Есть от них письмо об этом?

KAVKAZ107

Сообщение Чт Мар 03, 2016 9:59 pm автор KAVKAZ107

Здравстуйте Сергей.У меня к тебе вопрос.Банк Тинькофф в суд на меня подавать не хотят но зато прислали письмо применить ст 33 и 68 ФЗ о вселение в мою квартиру взыскателя и о моем выселении.Такое может быть если может,имущество переписала на сына счета все обнулила а саму квартиру не передарила как мне быть.

Sergerado

Сообщение Пт Мар 04, 2016 3:00 am автор Sergerado

KAVKAZ107 пишет:Здравстуйте Сергей.У меня к тебе вопрос.Банк Тинькофф в суд на меня подавать не хотят но зато прислали письмо  применить ст 33 и 68 ФЗ о вселение в мою квартиру взыскателя и о моем выселении.Такое может быть если может,имущество переписала на сына счета все обнулила а саму квартиру не передарила как мне быть.
Здравия.
Просьба писать внятнее, чтобы было понятно. Сейчас отвечу, как я понял.
1. Банк Тинькофф в суд не подал, а он вам грозит ФЗ Об исполнительном производстве? Вам не кажется это бредом? ФЗ применяется тогда, когда начинают работать судебные приставы, а они начинают работать по решению суда
2. ст. 33 и 68 ФЗ Об исполнительном производстве говорит ли о том, ГДЕ И КАК будут работать судебные приставы и ЧТО они будут делать. Если у вас единственное жилье, то у вас случай описанный в абзаце 1 пункта 1 статьи 446 ГПК РФ:



Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам





1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

KAVKAZ107 пишет:Здравстуйте Сергей.У меня к тебе вопрос.Банк Тинькофф в суд на меня подавать не хотят но зато прислали письмо  применить ст 33 и 68 ФЗ о вселение в мою квартиру взыскателя и о моем выселении.Такое может быть если может,имущество переписала на сына счета все обнулила а саму квартиру не передарила как мне быть.
Кроме того, если суда не была почему вы не успеваете передарить квартиру?

KAVKAZ107

Сообщение Пт Мар 04, 2016 6:23 am автор KAVKAZ107

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КЛИЕНТА БАНКА


Галина Кимовна

Несмотря на требования Банка об исполнении Вами условий договора и предупреждения о возможных последствиях, обязательный минимальный платёж Вами на данный момент не оплачен.
Просим ознакомитЬся с наиболее интересным для Вас содержанием статей 33 и 68 ФЗ "Об исполнительном производстве":
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Исполнительные действия совершаются, и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника.
и Статьи 68. Меры принудительного исполнения.

Мерами принудительного исполнения являются:
• обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
• обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
• обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по найму, аренде.
• обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, с должника на взыскателя
• совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;
• принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;
• принудительное выселение должника из жилого помещения;
• иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Получить всю необходимую информацию Вы можете, обратившись в Банк по телефону: 8-800-555-57-75
(круглосуточно, звонок по России бесплатно).

С уважением, Отдел взыскания «Тинькофф Банк» (Акционерное Общество)


1-й Волоколамский проезд, дом 10, стр. 1,
Москва, Россия, 123060

Телефон: 8-800-555-57-75
Факс: (495) 645-59-09

Эл.почта: sb@tinkoff.ru

KAVKAZ107

Сообщение Пт Мар 04, 2016 6:36 am автор KAVKAZ107

пожалуйста вышлите договор дарения квартиры на мою почту .Через ссылку пробовала несколько раз не приходит.и вот еще приставы ребята смотрели договор дарения и говорят почему нет печати и номера договора дарения имущества а так все нормально.Я объяснила, что он не регистрируется у нотариуса ну они вроде не настаивают но вроде как для формальности для отчета перед взыскателем вроде как желательно чтоб было.

KAVKAZ107 пишет:пожалуйста вышлите договор дарения квартиры на мою почту .Через ссылку пробовала несколько раз не приходит.и вот еще приставы ребята смотрели договор дарения и говорят почему нет печати и номера  договора  дарения имущества а так все нормально.Я объяснила, что он не регистрируется у нотариуса  ну они вроде не настаивают но вроде как для формальности  для отчета перед взыскателем вроде как желательно чтоб было.
еще раз повторяю я ничего не высылаю. письма приходят автоматически. данные документы есть в закрытом разделе сайта - доступ здесь http://ojivaem.ru/kakplatitkredit/sbornik-vsex-instrukcij-shablonov-i-blankov-zayavlenij-po-kreditam-v-zakrytom-razdele-sajta/

какая печать и номер договора будут у двух физических лиц? судебные приставы конечно свое дело знают, но иногда такие перлы выдают

KAVKAZ107

Сообщение Пн Мар 14, 2016 5:55 am автор KAVKAZ107

Банк устал от меня  передают дело  коллекторам с угрозами.Я два ража посылала им уведомление об отказе передачи моих перс. данных. На заявление об подробной выписке ответа так и не получила.

avatar

Сообщение Ср Мар 16, 2016 12:56 pm автор Magadan

Всем доброго дня. Моё досудебное общение оказалось очень коротким!!! Не плачу Трасту 3 месяца всего, (остаток невыплаченный по 2 кредитам около 500 т.р. ранее добросовестная, без задержек вносила ежемесячно по 23 т.р.)))) и заранее известила банк о изменении мат.положения, и что платить не отказываюсь прошу отсрочку и тп. Готовилась морально к этапу звонков коллектров. А нет!!! 30 марта уже суд.
Так быстро. Я в ужасе. Машину не "продала", квартиру переоформлять и не собиралась. А сейчас планирую жильё продавать летом и уезжать.
Всем на заметку, может кто то тоже рассчитывает на более поздний суд и думает, что еще успеет попрятать имущество!!!
Вопросы))):
1. Кто принимает решение о аресте жилья? Сам Пристав или пристав обращается в суд?
2. Что я могу "скосить" в суде или что то просить?( Штраф то пока смешной за просрочку всего 3 м. А проценты по обоим займам около 46% годовых)

В данный момент без работы, т.к ликвидация предприятия.

Заранее благодарю.

Доброгов ремени суток, Сергей! подскажите как возможно попробовать выкупить долг у ханты-мансийского банка Открытие? Какие действия нужный от меня и заявления? Изначально кредит брался в НОМОС банке, после они сделали слияние с финансовой группой банк ОТКРЫТИЕ. Кредит потребительский без обеспечения, брал на 5 лет платил исправно и настал момент когда не смог платить. Сумма кредита 600 т.р., сумма основного долга по кредиту вроде как 560т.р., не плачу совсем в июне или юле 2016 года будет уже как 2 года. В суд не подают, по телефону сумму последний раз озвучивали 780т.р. Ни какого имущества на себе не имею, официально не работаю. Заранее благодарен за ответ.

KAVKAZ107

Сообщение Чт Май 05, 2016 9:04 pm автор KAVKAZ107

Здравствуйте. Ответ с уведомлением с банка пришел, но не в полном объеме. Пришли копия о моих персональных данных и письмо о заключении договора.Самого договора нет. Я пыталась прочитать, что написано мелким почерком и толком не смогла разобрать, но кое-что разобрала. Мое согласие на заключение оферты. Получается заявление-анкета.Полную выписку не предоставили.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения