Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Опрос
Партнеры
Создать форум

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум » ПРОДВИНУТЫЙ....ТЫ ДАВНО В ДОЛГОВОЙ ЯМЕ? » Проблема с выплатой кредита+ипотека

Проблема с выплатой кредита+ипотека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Доброго времени суток, господа.
В общем ситуация у меня такая...Есть кредит, выплачивать полностью не получается.
Хотел попросить о реструктуризации, сказали, сначала закрыть долги по платежам, потом будут рассматривать месяц-два...т.е вариант этот не подошел, ибо месячный платеж стал непосилен.
На данный момент уже очень длительное время (наверное около 7-8 мес) выплачиваю не большую сумму, чтоб 1. не стать неплательщиком и при необходимости показать суду, что я не злостный уклонист-аферист и 2 удалось договориться с коллекторами об этой сумме.
Конечно много раз уже разговаривал с коллекторами, которые и звонили и приезжали и я в агентство ездил. Но понятно, что их беседы на улучшение выплат повлиять не могут. И сейчас периодически звонят и пишут.
Есть один плюс в ситуации-банк самостоятельно, даже без моего заявления, заморозил начисление не только штрафов, но и процентов на кредит (запросов в банк не делал, но вижу это по информации из интернет-приложения).
Вроде бы все хорошо, мне мозг поклёвывают, я плачу сколько могу, ибо кредитный долг все же планирую выплатить.....но не верю, что сказка будет и дальше продолжаться и начнут требовать всё и сразу.

У меня еще есть ипотека.
Ипотечный кредит, как понимаете, у меня он в приоритете, оплачиваю обязательно в полном объеме.

Так вот в чем основной вопрос...как мне избежать ситуации, когда будет приниматься решение суда (когда до него дойдет конечно), чтоб не накладывалось никаких арестов на ипотечный счет?

Посмотреть профиль
Доброго времени суток.
Есть кредит в Сбере (сумма не маленькая), просил реструктуризацию-отказали, просил увеличить срок кредита или уменьшить процентную ставку-тоже отказали. Перестал платить-начали звонить коллекторы, написал в банк письмо об отзыве персональных данных- звонки прекратились, хотя в ответном письме отказали об отзыве персональных данных. В итоге перестал платить, не плачу уже год и никто особо не докучал. В итоге недавно позвонили и сказали, что подают в суд на что я им сказал огромное спасибо)).
Имею ипотечный кредит в ВТБ24 плачу регулярно, тут уж без вариантов.
В собственности ничего не имею(постарался заранее), кроме доли в залоговой квартире.
Вопрос:
1.Можно ли у Сбера выкупить свой долг?
2.На что мне в данный момент обратить особое внимание?
3.Что может грозить ипотечной квартире?
4.Что можете мне посоветовать в данный момент?

Посмотреть профиль
vitalpatriot пишет:Доброго времени суток, господа.
 В общем ситуация у меня такая...Есть кредит, выплачивать полностью не получается.
 Хотел попросить о реструктуризации, сказали, сначала закрыть долги по платежам, потом будут рассматривать месяц-два...т.е вариант этот не подошел, ибо месячный платеж стал непосилен.
 На данный момент уже очень длительное время (наверное около 7-8 мес) выплачиваю не большую сумму, чтоб 1. не стать неплательщиком и при необходимости показать суду, что я не злостный уклонист-аферист и 2 удалось договориться с коллекторами об этой сумме.
Конечно много раз уже разговаривал с коллекторами, которые и звонили и приезжали и я в агентство ездил. Но понятно, что их беседы на улучшение выплат повлиять не могут. И сейчас периодически звонят и пишут.
 Есть один плюс в ситуации-банк самостоятельно, даже без моего заявления, заморозил начисление не только штрафов, но и процентов на кредит (запросов в банк не делал, но вижу это по информации из интернет-приложения).
 Вроде бы все хорошо, мне мозг поклёвывают, я плачу сколько могу, ибо кредитный долг все же планирую выплатить.....но не верю, что сказка будет и дальше продолжаться и начнут требовать всё и сразу.

У меня еще есть ипотека.
Ипотечный кредит, как понимаете, у меня он в приоритете, оплачиваю обязательно в полном объеме.

Так вот в чем основной вопрос...как мне избежать ситуации, когда будет приниматься решение суда (когда до него дойдет конечно), чтоб не накладывалось никаких арестов на ипотечный счет?
Здравия!
Заявление о реструктуризации кредита сейчас в период массовых неплатежей кредитов банкам является лишь дополнительной возможностью списать неустойку в суде используя ст. 333 ГК РФ
Платить по чуть-чуть особого смысла нет - потому как эти деньги уходят на оплату штрафов банку

Если не будете платить ни аферистом ни уклонистом вы не станете. А с коллекторами о чем хотите договориться я не совсем понял?
Если банк заморозил начисление процентов это хорошо, но всегда нужно смотреть что же будет дальше?
Лучший вариант уже сейчас обезопасить имущество и источник дохода и ждать суда

Ипотеку нужно платить конечно. И в ближайшее время будет инструкция как платить ипотеку и не бояться, что ипотечный счет будет арестован приставами. следите за новостями
Вот в этом видео появятся ссылки

Есть кредит в Сбере (сумма не маленькая), просил реструктуризацию-отказали, просил увеличить срок кредита или уменьшить процентную ставку-тоже отказали. Перестал платить-начали звонить коллекторы, написал в банк письмо об отзыве персональных данных- звонки прекратились, хотя в ответном письме отказали об отзыве персональных данных. В итоге перестал платить, не плачу уже год и никто особо не докучал. В итоге недавно позвонили и сказали, что подают в суд на что я им сказал огромное спасибо)).
Имею ипотечный кредит в ВТБ24 плачу регулярно, тут уж без вариантов.
В собственности ничего не имею(постарался заранее), кроме доли в залоговой квартире.
Вопрос:
1.Можно ли у Сбера выкупить свой долг?
2.На что мне в данный момент обратить особое внимание?
3.Что может грозить ипотечной квартире?
4.Что можете мне посоветовать в данный момент?
Здравия Рустам
Да за суд нужно сказать спасибо
1. Можно выкупить долг по кредиту у Сбера и скоро будет инструкция об этом. Но не нужно слишком сильно мечтать, потому как Сбербнак неохотно продает долги по цессии физическим лицам. Они заботятся о репутации банка и не хотят чтобы об этом знали. И не вздумайте никому платить за эти услуги
2. Если имущество и доход в безопасности - все хорошо. Инструкция о том как платить ипотеку на ссудный счет скоро выйдет. Потому как судебные приставы часто арестовывают лицевые ипотечные счета
3. Ничего ипотечной квартире не грозит за неуплату кредита в другом банке
4. Могу посоветовать - так держать и следить за новостями. Если не подписан на обновления - то вот доступ в закрытый раздел сайта О!ЖИВАЕМ! жми здесь. Новые инструкции будут приходит на почту

Платить по чуть-чуть особого смысла нет - потому как эти деньги уходят на оплату штрафов банку
в банке онлайн я вижу, что суммы списываются с тела кредита.
Заявление на реструктуризацию банк не принимает

Посмотреть профиль
vitalpatriot пишет:
Sergerado пишет:
в банке онлайн я вижу, что суммы списываются с тела кредита.
Заявление на реструктуризацию банк не принимает
Это в исключительных случаях, когда банк решил пойти вам навстречу. Просто будьте внимательны. В 99% случаев в кредитном договоре предусмотрена очередность списания - сначала неустойка, потом проценты по кредиту, потом тело кредита. Ну и в конце концов об этом же гласит ст. 319 ГК РФ

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: