Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски Без-имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sergerado

Sergerado
Admin

получить - Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски 0_7f7710

Как получить кредит безработным в Хабаровске | Как не платить кредит по-хабаровски


Банки города выдают кредитные карты гражданам без прописки и постоянного места работы. В то же время добросовестному заемщику получить кредит становится все сложнее. Жители города обращаются в редакцию DVHab.ru с жалобами на непонятные действия банков.
 
Кредитные организации региона негласно ввели «двойные стандарты» для жителей края, желающих получить займ. Банки Хабаровска одновременно ужесточают требования для добросовестных заемщиков, и в то же время выдают немаленькие суммы безработным гражданам и жителям города, не имеющим постоянной регистрации. Как отмечают некоторые хабаровчане, получить кредитную карту на сумму от 20 до 50 тысяч рублей людям, не имеющим официального дохода, сейчас не так уж и сложно.



— За последние полгода мой муж получил четыре кредитных карты. МТС-банк и Сбербанк выдали ему кредитки на 20 тысяч рублей, Альфа-банк и Росгосстрах-банк — на 50 тысяч рублей. Кроме этого, Альфа-банк через пару месяцев увеличил лимит кредитной карты до 60 тысяч рублей, и к тому же выдал кредит на 150 тысяч рублей. В течение года мой муж нигде не работает: ни разовых, ни постоянных источников дохода у него нет, семью содержу только я на очень скромный доход. К тому же, у него нет городской регистрации: он прописан с матерью в Чегдомыне. Каким образом банки выдают такие суммы безработным, даже не проверяя данные, для меня загадка. Меня, как жену, ни один из банков не уведомил, что мой муж оформляет кредит, — рассказала Александра Гусева, супруга безработного должника.

По словам Александры, ни один из перечисленных выше банков, не ответил положительно на ее заявку на получение кредита в 50 тысяч рублей.


— Я официально трудоустроена, у меня полностью «белый» доход, стаж работы более двух лет, есть постоянная регистрация. Я обратилась в те же банки, что и мой супруг, в надежде на то, что проблем с получением кредита не будет: ведь я надежный заемщик со стабильной зарплатой. Тем не менее, все банки мне отказали, а буквально через пару дней после моей заявки муж принес оформленный кредит на 150 тысяч рублей. Я не понимаю, что за «двойные стандарты»? — поделилась хабаровчанка.


Сотрудники банков утверждают, что информация по каждому запросу на кредит проверяется самым тщательным образом.


— Минимальные требования к заемщику, единые для всех банков страны — это наличие паспорта, постоянная регистрация в городе, где будет выдан кредит, текущий стаж работы не менее трех месяцев, возраст не менее 21 года и отсутствие задолженности по кредитам. Финансовое состояние потенциального заемщика можно узнать в государственном реестре «Бюро кредитных историй», этой базой пользуются все банки. Что касается информации о трудоустройстве — ее обязан предоставить заемщик, это копия трудовой книжки и справка 2-НДФЛ. Все сведения проверяются службой безопасности банка. Подобные случаи выдачи кредитов безработным можно объяснить — это чаще всего ошибка компьютерной системы и небрежность менеджера, который оформлял кредит. Однако отсутствие постоянного дохода не освобождает заемщика от долговых обязательств по кредиту, — сообщила Екатерина, специалист контактного центра МТС-банка.

Правомочность действий кредитных организаций в подобных случаях прокомментировал хабаровский юрист Алексей Жданов.


— Действия банков в конкретной ситуации являются полностью правомерными. Дело в том, что при отработке заявки на получение кредита каждый банк в индивидуальном порядке оценивает степень возможных рисков в случае положительного решения. Если банк решил, что выдача кредита данному заемщику не сопряжена со значительным риском убытков, то он принимает положительное решение в рамках обычной гражданско-правовой сделки, — объяснил юрист.

Также Жданов поделился рекомендациями, как снизить риск участия супругов заемщиков в погашении долговых обязательств перед банками.


— Если заемщик находится в браке, то таким поступком, без сомнения, он ставит под удар не только свое имущество, но и имущество супруги. Но, если взятые в кредит денежные средства были потрачены не на семью, а на личные нужды должника, то жена может возразить против действий банка — в таких случаях банк будет взыскивать долг только с должника. Кроме этого, если сотрудники кредитной организации не уведомили супругу о том, что ее муж оформляет кредит, женщина может сама обратиться к юристам и через суд потребовать признать договор с банком недействительным. Если суд удовлетворяет требование и договор заемщика с банком признается недействительным, то должник будет обязан вернуть банку сумму займа, однако в данном случае она возвращается без договорных процентов, — рассказал Алексей Жданов.

Напомним, по данным Центробанка, за истекший период 2015 года сумма просроченных платежей россиян по кредитам уже превысила триллион рублей. Больше всего задолженностей «собрали» потребительские кредиты на личные нужды, не обеспеченные залогом. В целом по стране, банки не могут в срок получить выплаты с населения по каждому десятому кредиту.


Сергей Рад пишет:Если ты оказался в ситуации, когда стало нечем платить кредит - пройди мой 6-дневный курс для начинающих здесь. http://vk.cc/4knj1d



Источник: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/11/02/41758/#ixzz3qVhDEBEy

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения