Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? -имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать? EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Суд прошел, денег на выплату нет - скоро к приставу. Что делать?

+8
sermig777@gmail.com
kseniya777
Максим Карпенко
sout
Дмитрий777
aleona
Sergerado
Вячеслав Шерстобитов
Участников: 12

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Вячеслав Шерстобитов

Вячеслав Шерстобитов

Собсна сабж.
ВТБэшники суд выиграли конечно же, на следующей неделе оно вступит в законную силу. И тогда мне к приставу или как? На суд я не ходил даже, но знаю, что вступит в силу на след неделе.
Что делают в этом случае крутые неплательщики кредитов?
Повторюсь денег платить нет и не будет долго. Может год. А может и никогда

Sergerado

Sergerado
Admin

Вячеслав Шерстобитов пишет:Собсна сабж.
ВТБэшники суд выиграли конечно же, на следующей неделе оно вступит в законную силу. И тогда мне к приставу или как? На суд я не ходил даже, но знаю, что вступит в силу на след неделе.
Что делают в этом случае крутые неплательщики кредитов?
Повторюсь денег платить нет и не будет долго. Может год. А может и никогда

Пояснений хочется, Слава
1. Решение суда видел? Какого числа точно вступает в законную силу?
2. С момента вступления в законную силу как правило в течение 10 дней ВТБ получит исполлист и пристав может работать с тобой. Сначала пригласит побеседует, поинтересуется - можешь ли исполнить добровольно решение суда и оплатить задолженность. И хочешь ли оплатить. Если нет - начнет работать по твоим банковским счетам, картам, сберкнижкам, накладывать арест, выяснять есть ли движимое и недвижимое имущество по базам и потом уже будет приезжать холодильники телевизоры считать
3. Чтобы не ругаться с приставом а он тебе понадобится еще - постарайся прописать с ним график погашения. Например, ты начинаешь платить через 2 месяца, потому что щас лето и тыры-пыры. С августа платишь по 1 тыще в месяц до декабря. А с января может 2 будешь платить, если все хорошо будет. В большинстве случаев пристав принимает твой график, если у тебя за душой ничего нет - позаботься чтобы машина и квартира была не на тебе и на счетах не было ничего и обзаведись справкой что не работаешь.

Все. Платишь и радуешься. Лет 10)

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Вячеслав Шерстобитов

Вячеслав Шерстобитов

1. решение суда не видел. К пятнице возьму копию в суде.
2-3. по приставу все понял спасибо, сначала узнаю что со вступлением в законную силу

Sergerado

Sergerado
Admin

Вячеслав я жду решения суда, чтобы выработать оптимальный план действий и не платить кредит. Если вопрос неактуальный дайте знать и мы закроем тему

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

aleona

aleona

Делюсь - был взят кредит в 2008 году в банке ХоумКредит, задолжность составила около 55 тысяч, банк подготовил заявление о взыскании, постановлений не было, может долг продали, ну а я про него забыла, но вот до сих пор тишина, надеюсь не всплывет, странная система, может на всех должников не хватает рабочей силы. Сейчас торчу тоже одному банку, но КА Секвойа перекупила долг, ну а я с КА договоров не заключала, я им ничего не должна, будут ли за 60 тысяч со мной бороться?

Sergerado

Sergerado
Admin

Секвойя будет бороться. А у Вас возможно и не требуется заключение договора, если в кредитном договоре прописана уступка вашего долга без согласования, но это вряд ли. В любом случае коллекторов всегда можно осадить

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Дмитрий777



ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. У меня так же был суд одного из банков ко мне, естественно я проиграл, хотя снизил штрафы на 15000, сейчас хочу написать соглашение о передаче моей доли совместно нажитого имущества моей 7 летней дочери ( только от 2012г.( задним числом, до приобретения кредита ) ) кто нибудь скинет образец? Смысл знаю, а Юр.языком воспроизвести не могу

Sergerado

Sergerado
Admin

Дмитрий здравия! У Вас не единственное жилье?

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Дмитрий777



Добрый день. Жилье в ипотеке на жену, по ипотеке тоже кстати просрочки. Как бы мне свою часть совместно нажитого на ребенка переписать?

Sergerado

Sergerado
Admin

Ипотечную квартиру могут забрать только по решению суда конкретно по ипотечному кредиту. Здесь ничего не сделаешь, только время можно затянуть года на 1,5.

О каком имуществе идет речь - что хотите переписать на ребенка?

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Дмитрий777



У нас дом 50/50 с банком, плюс там материнский капитал и у нас трое несовершеннолетних. Машина(записана на жену, но долю выделить могут), бытовая техника, мебель, как бы все поделить по полам и мою часть - ребенку, чтобы когда позвонят пристава у меня ничего нет.

Sergerado

Sergerado
Admin

Что значит 50/50 с банком? Ваших 50% и 50 принадлежит банку или заложено в банке или как? Материнский капитал аресту не подлежит. Машина на жену а кредит на Вас? Бытовая техника и мебель я рассказывал в Курсе Молодого Бойца как спасти. Вот ссылка

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Дмитрий777



Да 50% стоимости - наши деньги, остальное взяли в ипотеку, в счет уплаты ушел и материнский капитал. Машина на жену, но это же совместно нажитое, могут арестовать мою часть в машине?

Sergerado

Sergerado
Admin

Недвижимость не заберут - единственное жилье пригодное для проживания. Машина на жену тоже не заберут, доли в машине не делятся.

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

sout



Доброго времени суток! Имею просрочку по кредитам уже год, хочу составить брачный договор, чтобы всё имущество на жену. Прокатит для приставов?

Sergerado

Sergerado
Admin

sout пишет:Доброго времени суток! Имею просрочку по кредитам уже год, хочу составить брачный договор, чтобы всё имущество на жену. Прокатит для приставов?
Здравия, ну конечно прокатит. Если хотите разводиться. Если же нет можно сделать проще - сделать договор дарения с описью как в видео. Бланки документов там тоже есть 

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Максим Карпенко

Максим Карпенко

Sergerado пишет:Недвижимость не заберут - единственное жилье пригодное для проживания. Машина на жену тоже не заберут, доли в машине не делятся.
Тут Сергей вы не совсем правы. ипотека=залог, поэтому без разницы единственное или нет, банк имеет право обратить взыскание на заложенное имущество через суд. но и здесь можно достаточно продолжительное время компасировать мозги банку. С машиной тоже, банк может подать в суд на раздел совместно нажитого имущества супругов и обратить на него взыскание, такая практика есть только у мфо, крупные банки этим не заморачиваются, да и выигрыш в суде далеко не 100%. Еще раз убедительно прошу, товарищи должники озадачивайтесь своими кредитными вопросами на досудебной стадии, этим вы существенно облегчите себе жизнь в будущем. Если сами не в состоянии заниматься юр.вопросами, наймите юриста,пусть даже дистанционно, но грамотный специалист подготовит все документы для суда и во многих случаях снизит Вашу долговую нагрузку и поможет избежать многих подводных камней..

Sergerado

Sergerado
Admin

Если ипотека то конечно заберут. 
По разделу совместно нажитого имущества могут конечно и подать, но ты прав про выигрыш. Он не гарантирован. 

Макс не называй нас "должниками" - мы неплательщики ))

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

kseniya777



Сергей спасибо за видео, свою история я рассказывала в другой теме. Что касается договора дарения детям мне не совсем понятно, могу ли я всё таки подарить своему малолетнему ребёнку имущество, находящееся в квартире? Из опекунов я одна, обращалась к нотариусу, мне отказали в таком договоре т.к. за ребёнка кто то должен расписаться..

Sergerado

Sergerado
Admin

kseniya777 пишет:Сергей спасибо за видео, свою история я рассказывала в другой теме. Что касается договора дарения детям мне не совсем понятно, могу ли я всё таки подарить своему малолетнему ребёнку имущество, находящееся в квартире? Из опекунов я одна, обращалась к нотариусу, мне отказали в таком договоре т.к. за ребёнка кто то должен расписаться..
Я Вам и ответил в другой теме. Здесь. Не понимаю зачем обращались к нотариусу, чтобы заплатить лишние деньги?

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

sermig777@gmail.com



Здравствуйте Сергей! Искал ответ на форуме и по видео, не нашел (может не там искал, подскажите). Хорошо, был суд. За дело взялись приставы. На счет (не в банке где брал кредиты) приходит зарплата, помимо этого приходит компенсация за командировки и еще некоторые выплаты, которые, как я понимаю, не попадают под арест этих средст в счет платежей по ИП. Вопрос: Какие документы предоставить приставу о назначении поступающих средств? В какие сроки (лучше до ареста счетов)? И, соответственно, где их взять (в банке, в своей организации и т.д.)? С уважением, Сергей.

Sergerado

Sergerado
Admin

sermig777@gmail.com пишет:Здравствуйте Сергей! Искал ответ на форуме и по видео, не нашел (может не там искал, подскажите). Хорошо, был суд. За дело взялись приставы. На счет (не в банке где брал кредиты) приходит зарплата, помимо этого приходит компенсация за командировки и еще некоторые выплаты, которые, как я понимаю, не попадают под арест этих средст в счет платежей по ИП. Вопрос: Какие документы предоставить приставу о назначении поступающих средств? В какие сроки (лучше до ареста счетов)? И, соответственно, где их взять (в банке, в своей организации и т.д.)?     С уважением, Сергей.
Здравия. Самое простое компенсации перечислять на карту другого лица, тем более это не запрещается законом. Зачем бегать с бумажками?

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

иван32



Здравствуйте Сергей , здравствуйте пользователи сайта .

Ситуация у меня стандартная : " Суд прошел, денег на выплату нет - скоро ( наверно ) к приставу " .
Хотелось задать несколько вопросов или вернее сказать попросить совета :

1. Прописан у тещи  (в  кредитном договоре адрес регистрации тот же )  супруга и ребенок там же  ( доли в квартире моей нету  , имущества тоже), сами там не проживаем  ( снимаем квартиру ) . Приставы наверняка туда придут ( да еще и банковские с ними ) и что нибудь опишут для профилактики .
Вопрос такой : если я выпишусь с квартиры - этот ход исключит возможную опись в квартире тещи ?

2. Имеются нажитые  вещи ( холодильник , телек , комп , стол стулья шкаф и тд ) в общем бытовуха , которую приставам отдавать желания нет , но и  бегать от них не собираюсь  . В одном из роликов Сергея услышал что это и не только можно подарить  детям . Хотелось бы воспользоваться такой возможностью если конечно не поздно .
Шаблоны документов скачаны по вашим ссылкам Сергей , за что выражаю особенную благодарность .

Пожалуйста дайте ответы и советы  по дарению их несколько :

собственно по самому договору : нажитые  вещи ( холодильник , телек , комп , стол стулья шкаф и тд ) в общем бытовуха , так сказать общая с женой и такого твое мое  как бы нету . Вещи покупались можно сказать давно чеки уже и не найти .  Можно ли вещи без чеков вообще дарить ? Могут ли приставы потребовать предоставить чеки на подаренные предметы  и при отсутствии их наложить арест ? Кому лучше заключить договор  : Должник - Ребенок  или Супруга- Ребенок ?


и такой момент : по приложению к договору дарения , где необходимо прописать все даримое :
Если  например с холодильником более менее понятно ( там хоть есть номер серийный ) , то как быть со всякой мелочью например ковер , картина на стене , детские игрушки  ,  ложки вилки и др ? Как эти предметы включить в приложение и обозначить их ( фотографии что ли приложить ? ) ?

Sergerado

Sergerado
Admin

иван32 пишет:Здравствуйте Сергей , здравствуйте пользователи сайта .

Ситуация у меня стандартная : " Суд прошел, денег на выплату нет - скоро ( наверно ) к приставу " .
Хотелось задать несколько вопросов или вернее сказать попросить совета :

1. Прописан у тещи  (в  кредитном договоре адрес регистрации тот же )  супруга и ребенок там же  ( доли в квартире моей нету  , имущества тоже), сами там не проживаем  ( снимаем квартиру ) . Приставы наверняка туда придут ( да еще и банковские с ними ) и что нибудь опишут для профилактики .
Вопрос такой : если я выпишусь с квартиры - этот ход исключит возможную опись в квартире тещи ?

2. Имеются нажитые  вещи ( холодильник , телек , комп , стол стулья шкаф и тд ) в общем бытовуха , которую приставам отдавать желания нет , но и  бегать от них не собираюсь  . В одном из роликов Сергея услышал что это и не только можно подарить  детям . Хотелось бы воспользоваться такой возможностью если конечно не поздно .
Шаблоны документов скачаны по вашим ссылкам Сергей , за что выражаю особенную благодарность .

Пожалуйста дайте ответы и советы  по дарению их несколько :

собственно по самому договору : нажитые  вещи ( холодильник , телек , комп , стол стулья шкаф и тд ) в общем бытовуха , так сказать общая с женой и такого твое мое  как бы нету . Вещи покупались можно сказать давно чеки уже и не найти .  Можно ли вещи без чеков вообще дарить ? Могут ли приставы потребовать предоставить чеки на подаренные предметы  и при отсутствии их наложить арест ? Кому лучше заключить договор  : Должник - Ребенок  или Супруга- Ребенок ?


и такой момент : по приложению к договору дарения , где необходимо прописать все даримое :
Если  например с холодильником более менее понятно ( там хоть есть номер серийный ) , то как быть со всякой мелочью например ковер , картина на стене , детские игрушки  ,  ложки вилки и др ? Как эти предметы включить в приложение и обозначить их ( фотографии что ли приложить ? ) ?
Здравия!
1. Верно можно выписаться. Придут к теще но она скажет давно не живет и не прописан даже не открывая двери. Уйдут. Если не найдут где проживаешь фактически - закроют исполнительное производство со временем. Но потом опять могут открыть, поэтому не расслабляйся
2. Можно без чеков дарить. Дарение вообще допускается в устной форме. Приставы могут действовать хаотично в том числе потребовать чеки. Вопрос твоей настойчивости - если уверен в своих действиях пристав поймет это и свалит. Но лучше не доводить до открытых конфликтов и решать эти вопросы не у тебя дома а в ОСП. Кому заключать договор не важно. Важно подтвердить что имущества должника на адресе нет.
Как заполнять опись - есть образец. Там есть подобные вещи.

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Луиза



Здравствуйте Сергей! В начале темы прочитала Ваш ответ Вячеславу: "Все. Платишь и радуешься. Лет 10)" После суда я плачу по 1000 (что для меня тоже трудно), квартиры и машины нет, ложки и вилки подарила Smile (безмерно благодарна за бланки документов!!!). Только что-то совсем не радостно, потому что сумма кредита заоблачная и до конца жизни мне ее не выплатить. Получается, что до конца жизни мне придется распрощаться с банковскими карточками, при любой покупке тут же ее дарить по договору и в наследство, к примеру, лет через 15, мне тоже вступать будет противопоказано. Невеселенькая перспектива. Подать на свое банкротство - нужны деньги на госпошлину и финансового управляющего. Получить у пристава акт о невозможности взыскания - банк может возобновить дело в течении трех лет. Сам банк банкротить меня не собирается, т.к. знает, что я работаю, но неофициально и в перспективе (я наобещала) ждет от меня большей оплаты, чем 1000. Что же делать???

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения