Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Вопрос Сергею - Страница 3 Без-имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Вопрос Сергею - Страница 3 EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос Сергею

+21
михаил_65
maz500
Сергеич
Олеся90
Николаевич
Rina T
Sergerado
eraser77777
olleggarh
lyudmilapetrova
Вася
Oleg68
Irina55
логинов
Юсуп
Миша
Елена23
ВладимирДвоеглаз
Максим Карпенко
Олеся1380
Дмитрий24
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Суд по кредиту Пт Мар 04, 2016 2:53 am

Sergerado

Sergerado
Admin

olleggarh пишет:Добрый день Сергей, я живу в Магнитогорске, очередной суд по очередному банку мне назначили в городе Челябинск, где мы получали кредит. У нас нет возможности ехать в Челябинск из экономических соображений, поэтому послали ходатайство о переносе суда в наш город. Ходатайство было отклонено, самого дела я не видел так как не получил его на почте по вине почты, как мне лучше поступить в такой ситуации? В договоре оказался пункт где говорится что в случае споров суд будет именно в Челябинске.  Можно ли обвинить суд и банк в сговоре? Собственно как я понимаю в нашем случае есть нарушения со стороны банка и суда, так как мы слабая сторона и судилище должно проходить по месту жительства неплательщика? Или я ошибаюсь?
Здравия Олег. Суд проходит так как указано в договоре. Обычно в конце договора есть пункт где указано в каком суде решаются вопросы. Перенести можно но это очень сложно и сговора суда и банка здесь никакого нет. Я лично не переносил ни разу, хотя пробовал, но мне это не удавалось. Говорю на своем опыте. Если бы вы были истцом и обращались с иском по нарушениям своих прав как потребителя - то могли бы сделать это по месту своего нахождения. 
А что вы хотите сделать в суде? Вы иск видели? Посмотрите сначала иск и дальше напишите что хотите по нему сделать. Может смысла и нет дергаться

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

52Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Сб Мар 05, 2016 12:47 pm

Rina T



Здравствуйте. У меня такая проблема с кредитом в Альфа банке.Мой муж уговорил меня взять крупную сумму денег - 800 тыс руб. Надо сказать, зп у меня маленькая, но он нашел людей, кто сделал липовый 2 ндфл по работе, где я и неработала никогда. После долгих уговоров, я согласилась , на свою голову. Бизнес у мужа не пошел. Выплатили только за 7 мес. Надо сказать у меня были два мелких кредита и он еще использовал карту на 165 тыс. От сити банка. Сейчас зп почти нет. У меня зп 25тыс. Выплачивать совсем нечем. Мелкие я плачу, но для альфа банка денег нет. Они звонят ежедневно в 7 утра. Мне. Моей матери. Моей дочери. Всем каждый день. Реструктуризацию я оформить не могу. Нужна справка с прошлого места работы, что указана в 2 ндфл. Естественно, ее нет. Машины у меня нет. В собственности только 1/4 доля в квартире, где живу я мой сын и мамас ее мужем. Продавать нечего. Я даже золото не ношу. Задолженность 2 месяца. Банк уже не звонит два дня - сказали , что разрывают договор и передают третьим лицам. Я на все звонки отвечала, что готова платить и ищу способ (действительно муж ищет способ) . Но уже нет сил. Чувство вины есть. Но вот пришла такая мысль. Если уехать на три года в другое государство. Какие будут действия у банка? Или это совсем не стоит делать - будет хуже? Или банк спишется за сроком исковой давности? Или откроет статью мошеничество и опишем мою 1/4 долю?

53Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Сб Мар 05, 2016 3:49 pm

olleggarh



Sergerado пишет:
olleggarh пишет:Добрый день Сергей, я живу в Магнитогорске, очередной суд по очередному банку мне назначили в городе Челябинск, где мы получали кредит. У нас нет возможности ехать в Челябинск из экономических соображений, поэтому послали ходатайство о переносе суда в наш город. Ходатайство было отклонено, самого дела я не видел так как не получил его на почте по вине почты, как мне лучше поступить в такой ситуации? В договоре оказался пункт где говорится что в случае споров суд будет именно в Челябинске.  Можно ли обвинить суд и банк в сговоре? Собственно как я понимаю в нашем случае есть нарушения со стороны банка и суда, так как мы слабая сторона и судилище должно проходить по месту жительства неплательщика? Или я ошибаюсь?
Здравия Олег. Суд проходит так как указано в договоре. Обычно в конце договора есть пункт где указано в каком суде решаются вопросы. Перенести можно но это очень сложно и сговора суда и банка здесь никакого нет. Я лично не переносил ни разу, хотя пробовал, но мне это не удавалось. Говорю на своем опыте. Если бы вы были истцом и обращались с иском по нарушениям своих прав как потребителя - то могли бы сделать это по месту своего нахождения. 
А что вы хотите сделать в суде? Вы иск видели? Посмотрите сначала иск и дальше напишите что хотите по нему сделать. Может смысла и нет дергаться



Видимо так и есть. Спасибо Сергей, ответ был исчерпывающим. Мне с другой стороны сказали, что суд должен быть перенесен, так как я слабая сторона. Но отвод по ходатайству лишь подтвердил твои слова. Извини, что перешел на ты...

54Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Вс Мар 06, 2016 2:51 am

Олеся90



Сергей , а как действует траст банк? И может ли он повесить мой долг на маму тк у нее тоже там кредит, но она его платит? И как правильно в суде снизить сумму штрафов и как это оформляется? за ранее спасибо за ответ

55Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Перенос суда по кредиту Ср Мар 09, 2016 3:22 am

Sergerado

Sergerado
Admin

olleggarh пишет:
Sergerado пишет:
olleggarh пишет:Добрый день Сергей, я живу в Магнитогорске, очередной суд по очередному банку мне назначили в городе Челябинск, где мы получали кредит. У нас нет возможности ехать в Челябинск из экономических соображений, поэтому послали ходатайство о переносе суда в наш город. Ходатайство было отклонено, самого дела я не видел так как не получил его на почте по вине почты, как мне лучше поступить в такой ситуации? В договоре оказался пункт где говорится что в случае споров суд будет именно в Челябинске.  Можно ли обвинить суд и банк в сговоре? Собственно как я понимаю в нашем случае есть нарушения со стороны банка и суда, так как мы слабая сторона и судилище должно проходить по месту жительства неплательщика? Или я ошибаюсь?
Здравия Олег. Суд проходит так как указано в договоре. Обычно в конце договора есть пункт где указано в каком суде решаются вопросы. Перенести можно но это очень сложно и сговора суда и банка здесь никакого нет. Я лично не переносил ни разу, хотя пробовал, но мне это не удавалось. Говорю на своем опыте. Если бы вы были истцом и обращались с иском по нарушениям своих прав как потребителя - то могли бы сделать это по месту своего нахождения. 
А что вы хотите сделать в суде? Вы иск видели? Посмотрите сначала иск и дальше напишите что хотите по нему сделать. Может смысла и нет дергаться



Видимо так и есть. Спасибо Сергей, ответ был исчерпывающим. Мне с другой стороны сказали, что суд должен быть перенесен, так как я слабая сторона. Но отвод по ходатайству лишь подтвердил твои слова. Извини, что перешел на ты...
Пробуй и с Богом!

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Sergerado

Sergerado
Admin

Rina T пишет:Здравствуйте.  У меня такая проблема с кредитом в Альфа банке.Мой муж уговорил меня взять крупную сумму денег - 800 тыс руб. Надо сказать, зп у меня маленькая,  но он нашел людей, кто сделал липовый 2 ндфл по работе, где я и неработала никогда. После долгих уговоров, я согласилась , на свою голову. Бизнес у мужа  не пошел. Выплатили только за 7 мес. Надо сказать у меня были два мелких кредита и он еще использовал карту на 165 тыс. От сити банка. Сейчас зп почти нет. У меня зп 25тыс. Выплачивать совсем нечем. Мелкие я плачу, но для альфа банка денег нет. Они звонят ежедневно в 7 утра. Мне. Моей матери. Моей дочери. Всем каждый день.  Реструктуризацию я оформить не могу. Нужна справка с прошлого места работы, что указана в 2 ндфл.  Естественно, ее нет. Машины у меня нет. В собственности только 1/4 доля в квартире, где живу я мой сын и мамас ее мужем.  Продавать нечего. Я даже золото не ношу.  Задолженность 2 месяца. Банк уже не звонит два дня - сказали , что разрывают договор и передают третьим лицам. Я на все звонки отвечала, что готова платить и ищу способ (действительно муж ищет способ) . Но уже нет сил. Чувство вины есть. Но вот пришла такая мысль. Если уехать на три года в другое государство. Какие будут действия у банка? Или это совсем не стоит делать - будет хуже? Или банк спишется за сроком исковой давности? Или откроет статью мошеничество и опишем мою 1/4 долю?
Здравия.
Мой совет - пройдите Курс молодого бойца неплательщика кредитов за 100 рублей а если нет возможности оплатить - попросите в народной копилке
С коллекторами можете не разговаривать это просто попрошайки

Можете уехать в другое государство если хотите. Ничего не будет. Как ничего не будет и здесь в РФ. Кто уезжает из-за 800 тыс? И зачем платить мелкие кредиты а крупные не платить? Хотите быть хорошей? Вот для Вас видео 

Пройдет ли срок исковой давности будет зависеть от банка - когда он подаст в суд. Он может подать после полугода просрочки и когда вы вернетесь у банка уже будет решение суда и испол.документ
Мошенничество вам не грозит, 

долю хоть и арестуют но не заберут 

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Sergerado

Sergerado
Admin

Олеся90 пишет:Сергей , а как действует траст банк? И может ли он повесить мой долг на маму тк у нее тоже там кредит, но она его платит? И как правильно в суде снизить сумму штрафов и как это оформляется? за ранее спасибо за ответ
Вот моя история про то как я не платил банку Траст

и вторая часть


Долг по кредиту на мамку не повесят если она не поручитель. Как снизить сумму неустойки в суде скоро будет инструкция.

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Rina T



Добрый день , Сергей. Курс я купила. Спасибо. Просто у меня складывается ситуация, живу с мамой(раньше отлельно) и все вещи ее. Звонят ей. И ходить будут. Еще и с ней конфликт. Тем более, она свои вещи выносить из квартиры не будет. Брюсь, что и из ее комнаты все вынесут. Коллектора еще не передали, думаю после третьего неплатежа передадут. Мелкие кредиты ввплачиваю, потому как совесть не позволяет не платить. А на крупный просто денег нет. Хочу прояснить. Если я бы уехала. Банк потом подаст в суд. Придут приставы. Арестуют все, но без меня не вынесут. И с момента приговора вступления в силу , через три года истечет срок давности. Просто еще начиталась в интернете, что могут на принудительные работы до 5 лет отправить по суду, если нечем оплатить долг и после конфискации имущества будет большой остаток. Возможно ли такое развитие? Спасибо

59Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Ср Мар 09, 2016 8:49 am

Rina T



Извините за ошибки, с телефона пишу

60Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Ср Мар 09, 2016 5:31 pm

eraser77777



Сергей добрый вечер!!!У меня к вам вопрос у меня автокредит на 5 лет оплатил 3 года (к нему еще 4 кредита) вопрос у меня такой, возможно сохранить машину так как она грузовая и я работаю на ней(не официально) единственный заработок. Сейчас не могу платить кредиты, работы нет!!! В собственности у меня кроме авто нет ни чего!!!!!

61Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Ср Мар 09, 2016 5:50 pm

Олеся90



Сергей большое спасибо за ответы видео ранее изучила, ну и про маму думала что просто угрозы просто они мне не звонят и не пишут, они ей звонят насчет меня и пишут смс о моем долге))) На часть они уже подали в суд но меня там не было тк письма пришли все три уже после и одним разом. Вот грозятся в суд подать жду и тк у них сейчас сумму выросла на 50% хочется ее уменьшить. Буду ждать когда появится инструкция. Еще раз спасибо

Sergerado

Sergerado
Admin

Rina T пишет:Добрый день , Сергей. Курс я купила. Спасибо. Просто у меня складывается ситуация, живу с мамой(раньше отлельно) и все вещи ее. Звонят ей. И ходить будут.  Еще и с ней конфликт. Тем более, она свои вещи выносить из квартиры не будет. Брюсь, что и из ее комнаты все вынесут. Коллектора еще не передали, думаю после третьего неплатежа передадут. Мелкие кредиты ввплачиваю, потому как совесть не позволяет не платить. А на крупный просто денег нет. Хочу прояснить. Если я бы уехала. Банк потом подаст в суд. Придут приставы. Арестуют все, но без меня не вынесут. И с момента приговора вступления в силу , через три года истечет срок давности. Просто еще начиталась в интернете, что могут на принудительные работы до 5 лет отправить по суду, если нечем оплатить долг и после конфискации имущества будет большой остаток. Возможно ли  такое развитие? Спасибо
Зачем выносить вещи если можно просто не открывать судебному приставу двери?

И причем здесь коллекторы? Коллекторы не описывают ваше имущество

Если платите мелкие то платите тогда все. При чем здесь совесть. Когда начнется исполнительное производство там уже никому не важно будет что вы платите.
Забудьте про свою совесть если хотите выжить. На время. Как вы проходили курс молодого бойца не понимаю. Там очень четко есть о том почему не нужно так делать

Когда банк получить решение суда и исполнительный лист он начнет исполнительное производство, потом оно завершится и может быть возобновлено в течение 3 лет. Потом опять. А может и просто висеть исполпроизводство. НА моем опыте максимально было 9 лет у пристава. 
Исправительные работы это мера для алиментщиков. К кредитным долгам это не имеет никакого отношения

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Sergerado

Sergerado
Admin

eraser77777 пишет:Сергей добрый вечер!!!У меня к вам вопрос у меня автокредит на 5 лет оплатил 3 года (к нему еще 4 кредита) вопрос у меня такой, возможно сохранить машину так как она грузовая и я работаю на ней(не официально) единственный заработок. Сейчас не могу платить кредиты, работы нет!!! В собственности у меня кроме авто нет ни чего!!!!!
Здравия.
Если автокредит и авто залоговый то к вам не применима ст 446 ГПК и это не является имуществом на которое не может быть обращено взыскание. Кроме того нельзя подтвердить что это единственный источник дохода. Автомобиль можно сохранить - немного об этом говорили в прямом эфире в Перископе http://ojivaem.ru/kreditnye-translyacii/kak-banki-zabirayut-avtomobili-pri-avtokredite-i-chto-delat-periskop-o-kreditax/

И скоро надеюсь сделаю инструкцию как быть и что делать при автокредите

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

64Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Суд по кредиту Чт Мар 10, 2016 2:42 am

Sergerado

Sergerado
Admin

Олеся90 пишет:Сергей большое спасибо за ответы видео ранее изучила, ну и про маму думала что просто угрозы просто они мне не звонят и не пишут, они ей звонят насчет меня и пишут смс о моем долге))) На часть они уже подали в суд но меня там не было тк письма пришли все три уже после и одним разом. Вот грозятся в суд подать жду и тк у них сейчас сумму выросла на 50% хочется ее уменьшить. Буду ждать когда появится инструкция. Еще раз спасибо
Скиньте решение суда здесь я посмотрю

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

Rina T



Спасибо за ответ. Не открывать дверь не получится . У нас живет 6 человек в квартире. Потом, если коллекторы начнут ходить, мама будет им верить во всем. Это бесполезно ей объяснять. Она уже и сейчас высказывает. А, если я выпишусь, но останется доля в собственности? Или же: можно ли выкупить свой долг у банка. Допустим , подруга или муж выкупят. Или , новый закон о коллекторах это не позволяет. И, еще, можно ли узнать о новом законе о коллекторах. Там же ограничения по выкупу, обзвонил...Или он еще не вступил в силу? Спасибо.

66Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Чт Мар 10, 2016 8:34 pm

Сергеич



Сергей , добрый вечер. Только что зарегестрировался, поэтому еще не разобрался с сайтом. У меня  3 вопроса.
1. Где скачать договор дарения на имущество?
2. Договор должен быть более ранним числом , чем каким был суд?
3. Если я подарю все дочери , то не перейдут ли кредитные долги на неё?
Посмотрел Ваше видео про договор дарения. А мы в самый раз сидим с женой голову ломаем, как спасти свое имущество. Уже решили на сьемную квартиру переезжать. И здесь! Нахожу Ваше видео про договор. Неужели все так просто? Заранее благодарю за ответ.
Где потом его можно будет посмотреть? Нужно срочно. Два прихода приставов уже пережили (не открывали). Завтра вызывают к себе, что б требование подписать для проникновения в квартиру.

67Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Пт Мар 11, 2016 5:43 am

Сергеич



Подскажите, где взять бланк договора дарения имущества. Я уже везде где только можно зарегестрировался. В закрытом разделе найти не могу. Или я где то не там ищу? Sad

68Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Сб Мар 12, 2016 7:29 am

Сергеич



Добрый день. Я ничего не понимаю. Я купил курс Молодого бойца. Захожу в закрытый раздел. Но нигде не могу найти бланки документов. Как здесь все это работает???

69Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Сб Мар 12, 2016 7:00 pm

Сергеич



Сергей Рад, если ты есть, ответь. Sad

70Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Вс Мар 13, 2016 6:09 am

Олеся90



Сергеич пишет:Подскажите, где взять бланк договора дарения имущества. Я уже везде где только можно зарегестрировался. В закрытом разделе найти не могу. Или я где то не там ищу? Sad
в контакте в товарах есть эти бланки

71Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Вс Мар 13, 2016 6:24 pm

Николаевич



Сергей Прошу прощения за беспокойство, но у меня шесть разных кредитов, 1) Тинькофф Банк карта с лимитом на 120000р, 2) СБ карта с лимитом 110000р, 3) ЛетоБанк потреб кредит на 530000р, 4) БанкМосквы потреб кредит на 410000р, 5) ЗапСибКомБанк потреб кредит на 230000р, 6) Сетелем Банк автокредит на 706000р. Я работающий пенсионер было свое ИП, Брал кредиты с надеждой что все наладится но ошибся. И сейчас пошли просрочки по кредитам, банки звонят а мне не чего им ответить. Просмотрел много сайтов и видео на тему КАК ПЛАТИТЬ КРЕДИТ, много конечно полезной информации за которую и тебе большое спасибо. Но проблема еще в том что я не могу определить последовательность своих дальнейших действий в сложившейся ситуации. Сам боюсь не справлюсь, к юристам обращатся как я понял из твоего видео без полезно. Прошу совета и помощи с чего нужно начинать что бы в очередной раз не накосячить ???

72Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Мар 14, 2016 5:34 pm

eraser77777



Сергей добрый вечер!!!!!!!! У меня к вам вопрос опять по автокредиту!!!! Банк хочет забрать авто я то не против вот только машина не в Москве да и она стоит без двигателя и кпп(в декабре сломалась вот теперь не плачу кредит нет работы а ремонт на 250 000)!!!!!!!!!!! Как мне действовать в такой ситуации?И что мне грозит за такое авто так как его цена 50 000 а долг 480 000?Банк говорит что есть статья о порче залогового имущества?

73Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Мар 14, 2016 6:04 pm

Сергеич



Олеся90 пишет:
Сергеич пишет:Подскажите, где взять бланк договора дарения имущества. Я уже везде где только можно зарегестрировался. В закрытом разделе найти не могу. Или я где то не там ищу? Sad
в контакте в товарах есть эти бланки

Спасибо Олеся. Но почему то я выбираю Пакет для спасения имущества. Прописываю Имя и Э. почту. А на почту ничего не приходит Shocked Или надо все таки рубль заплатить? Smile

74Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Мар 14, 2016 7:05 pm

Олеся90



Сергеич пишет:
Олеся90 пишет:
Сергеич пишет:Подскажите, где взять бланк договора дарения имущества. Я уже везде где только можно зарегестрировался. В закрытом разделе найти не могу. Или я где то не там ищу? Sad
в контакте в товарах есть эти бланки

Спасибо Олеся. Но почему то я выбираю Пакет для спасения имущества. Прописываю Имя и Э. почту. А на почту ничего не приходит Shocked  Или надо все таки рубль заплатить? Smile
http://ojivaem.ru/napishi-mne/ на закрытый раздел заходите там все есть

75Вопрос Сергею - Страница 3 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Мар 14, 2016 7:12 pm

Сергеич



Олеся , а где там конкретно бланки по какой ссылке смотреть?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения