Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
Вопрос Сергею - Страница 2 Без-имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
Вопрос Сергею - Страница 2 EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос Сергею

+21
михаил_65
maz500
Сергеич
Олеся90
Николаевич
Rina T
Sergerado
eraser77777
olleggarh
lyudmilapetrova
Вася
Oleg68
Irina55
логинов
Юсуп
Миша
Елена23
ВладимирДвоеглаз
Максим Карпенко
Олеся1380
Дмитрий24
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пт Ноя 13, 2015 2:27 am

Sergerado

Sergerado
Admin

Елена23 пишет:Здравствуйте Сергей! Да, оставила... (кое какую мебель..,1 телевизор и т.д.) - можно с этим распрощаться...
Мужу - хорошую мебель, хороший телевизор...Собрала документы, подтверждающие покупку мужа.  Существенного имущества у нас давно нет. Квартира на муже и на сыне (по 1/2). Правда, год назад, у меня была сделка ( этот период я исправно платила кредиты) - я продала комнату, где была собственником. Думаю эту сделку не рассмотрят...? Хотела обанкротиться, но повременю... закон сырой., не для нас и не по карману!.. Хотя, если честно, не знаю что делать. Пойду третьим путём - ничего не делать!
Сейчас не работаю (ребёнок пошёл в 1 класс - провожаю, встречаю, - одного дома не оставляю...)
Сегодня увезла ВОЗРАЖЕНИЕ в мировой суд - приняли (через 5 дней заберу) А что потом? Сбербанковские юристы будут готовиться основательно! Как защитить себя (свою семью)? Кредит потребительский - 450 тысяч. + 2 мелких (всего на 500 тыс)
Почему хотите распрощаться с имуществом? 
Сделку не рассмотрят, да и банкротить Вас никто не будет
После отмены судебного приказа могут обратиться а могут и не обратиться в районный суд. Сбербанк обязательно обратится. Время может пройти от месяца до года. Чтобы защитить себя и семью - напишите мне в личку ВКонтакте или в Одноклассниках - расскажете подробней и скажу варианты.

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

27Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пт Ноя 13, 2015 4:09 pm

Елена23



Добрый вечер! Сергей, напишу тебе подробнее (если надо отправлю сканом нужные документы) на почту.
СПАСИБО.

28Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Ноя 23, 2015 11:23 am

Миша



Доброго дня, Сергей. Во первых строках письма - благодарность Вам за то, что делаете. Вопрос следующий: "Как многие на этом форуме - торчу в кредитах суммарно на 1 млн. (4-е разных банка). Но, благодаря Вам в том числе, не отчаиваюсь. Благо сам юрист. Но вот возник вопрос: Не знаю уж какой банк, но безакцептно снимали деньги с зарплатной карты пока не попросил работодателя выдавать наличкой. Является ли безакцептное снятие денежных средств с карты прерыванием срока исковой давности? Т.е. по двум кредитам, а именно карта Тинькофф и Хоум кредит заканчиваются в ближайшие месяцы сроки ИД. Надеюсь, может про меня забыли. Но сомнение есть в части того, что деньги то снимали с карты." Спасибо Вам и удачи.

29Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пт Ноя 27, 2015 4:32 am

Sergerado

Sergerado
Admin

Миша пишет:Доброго дня, Сергей. Во первых строках письма - благодарность Вам за то, что делаете. Вопрос следующий: "Как многие на этом форуме - торчу в кредитах суммарно на 1 млн. (4-е разных банка). Но, благодаря Вам в том числе, не отчаиваюсь. Благо сам юрист. Но вот возник вопрос: Не знаю уж какой банк, но безакцептно снимали деньги с зарплатной карты пока не попросил работодателя выдавать наличкой. Является ли безакцептное снятие денежных средств с карты прерыванием срока исковой давности? Т.е. по двум кредитам, а именно карта Тинькофф и Хоум кредит заканчиваются в ближайшие месяцы сроки ИД. Надеюсь, может про меня забыли. Но сомнение есть в части того, что деньги то снимали с карты." Спасибо Вам и удачи.

Здравия! Течение срока исковой давности прерывается, если вы совершили действия, которые могут свидетельствовать о признании долга. Безакцептное списание не является действием по вашей воле, поэтому все нормально - СИД не прервался

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

30Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Дек 21, 2015 10:50 pm

Юсуп



Здравствуйте!Я взял онлайн кредит в смсфинанс,но не могу выплатить его,так как у меня и еще 2 кредита в просрочке,в сбербанке и в русфинансе!хотел спросить чем чревато не оплата кредита зарегистрированного в онлайн режиме?

31Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Вс Янв 17, 2016 6:26 pm

логинов



Здравствуйте я ип.,один из банков оформил реструктуризацию,а через месц я продал коммерческое здание по той же цене,что и купил.Отберут (отменят сделку) или нет? В реестре написано, что здание находится не в залоге.

32Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Янв 25, 2016 6:37 am

Irina55



Здравствуйте,подскажите мне Чего ждать дальше.Банк РС (барсики) подали в суд за долг по кредиту,это ладно прошло тихо без меня(суд был в апреле 2015,приехали приставы в октябре 2015).Посидели мирно поговорили,чай попили,сделали маленькую опись на 15 т.р.(оплатили с выкупом на другое лицо).И всё,на сайте приставов смотрела и увидела там пометку по ст. 46 ч.1 п.4 от ноябрь 2015,значит отправили обратно,так и чего мне теперь ждать?,почему то как то не по себе.

33Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Янв 25, 2016 1:28 pm

Sergerado

Sergerado
Admin

Юсуп пишет:Здравствуйте!Я взял онлайн кредит в смсфинанс,но не могу выплатить его,так как у меня и еще 2 кредита в просрочке,в сбербанке и в русфинансе!хотел спросить чем чревато не оплата кредита зарегистрированного в онлайн режиме?
Здравия! Чревато тем же, чем и обычное МФО. Отправляйте всех в суд. Суд выгоден Вам. Скоро будут инструкции как и что делать в суде

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

34Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Янв 25, 2016 1:30 pm

Sergerado

Sergerado
Admin

логинов пишет:Здравствуйте я ип.,один из банков оформил реструктуризацию,а через месц я продал коммерческое здание по той же цене,что и купил.Отберут (отменят сделку) или нет? В реестре написано, что здание находится не в залоге.
Здравия. Если цена реальная у недвижимости, то оснований оспорить сделку меньше. Могут попытаться конечно, но можно отстоять. А цена какая здания?

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

35Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Янв 25, 2016 1:34 pm

Sergerado

Sergerado
Admin

Irina55 пишет:Здравствуйте,подскажите мне Чего ждать дальше.Банк РС (барсики) подали в суд за долг по кредиту,это ладно прошло тихо без меня(суд был в апреле 2015,приехали приставы в октябре 2015).Посидели мирно поговорили,чай попили,сделали маленькую опись на 15 т.р.(оплатили с выкупом на другое лицо).И всё,на сайте приставов смотрела и увидела там пометку по ст. 46 ч.1 п.4 от ноябрь 2015,значит отправили обратно,так и чего мне теперь ждать?,почему то как то не по себе.
Здравия. Есть вопрос - подали в какой суд? МОжно скрин с сайта ФССП?
Исполпроизводство закрыли, но если долг не погашен - взыскатель (то есть банк) может: 
1. списать остаток долга на финансовый результат - то есть признать убыток. Соответственно вы ничего не будете должны
2. предъявить исполнительный лист заново в течение 3 лет - то есть сидеть "в кустах" и ждать пока вы не начнете приобретать имущество, а потом опять к приставу.
Не расслабляйтесь

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

36Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Янв 25, 2016 2:09 pm

Irina55



Добрый вечер,Сергей.Суд был 30.04.2015 обычный,я вообще о нем не знала,а 25.08.2015 приехала пристав,от нее то и узнала о решении суда и исполнительном производстве.Поговорив с приставом,та сказала чтоб я не переживала и кое что быстро переделала(т.е переоформила машину и дом в дар),а с описью она приедет в октябре.Ну я так все и сделала.А в дальнейшем в ноябре появилась эта запись на сайте ст.46 ч.1 п.4.Долг естественно не погашен.

37Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Янв 25, 2016 2:11 pm

Sergerado

Sergerado
Admin

Irina55 пишет:Добрый вечер,Сергей.Суд был 30.04.2015 обычный,я вообще о нем не знала,а 25.08.2015 приехала пристав,от нее то и узнала о решении суда и исполнительном производстве.Поговорив с приставом,та сказала чтоб я не переживала и кое что быстро переделала(т.е переоформила машину и дом в дар),а с описью она приедет в октябре.Ну я так все и сделала.А в дальнейшем в ноябре появилась эта запись на сайте ст.46 ч.1 п.4.Долг естественно не погашен.
Если было заочное решение можно попробовать оспорить.

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

38Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Халатность судьи! Чт Янв 28, 2016 10:39 pm

Oleg68



Здравствуйте Сергей! У вас есть видео,как правильно подготовиться к суду,и что говорить в суде,для того чтобы присудили только сумму займа без штрафов, процентов и страховки? Страховка вообще отказывается платить за что либо!У меня 1-н суд прошёл.Меня спросили -Вы согласны с иском?Я сказал что нет так как они страховку мне на вязали,а она не выполняет своих обязанностей! И что штрафы не законно начислены! Хотел ещё сказать о том как я пришёл в банк с просьбой приостановить начисление процентов! Меня судья перебила вы согласны или нет?Я сказа что нет.Она -суд уходит на совещание! И мне вместо 150 т.р. При том что я выплатил 30 т.р. это получается остаток 120 т.р присудили- 230т.р.

39Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Пн Фев 01, 2016 5:54 am

Sergerado

Sergerado
Admin

Oleg68 пишет:Здравствуйте Сергей! У вас есть видео,как правильно подготовиться к суду,и что говорить в суде,для того чтобы присудили только сумму займа без штрафов, процентов и страховки? Страховка вообще отказывается платить за что либо!У меня 1-н суд прошёл.Меня спросили -Вы согласны с иском?Я сказал что нет так как они страховку мне на вязали,а она не выполняет своих обязанностей! И что штрафы не законно начислены! Хотел ещё сказать о том как я пришёл в банк с просьбой приостановить начисление процентов! Меня судья перебила вы согласны или нет?Я сказа что нет.Она -суд уходит на совещание! И мне вместо 150 т.р. При том что я выплатил 30 т.р. это получается остаток 120 т.р присудили- 230т.р.
Здравия. ТАкой видеоурок будет в феврале на канале опубликован.
Скажите давно суд был? И можете ли скинуть скан иска и решения суда?

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

40Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Ср Фев 03, 2016 4:30 pm

Oleg68



Суд был осенью!Да могу скинуть скан! Только не много позже!

41Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Вс Фев 07, 2016 3:28 pm

Вася



Добрый день Сергей! На почту не постпает чек лист (как защитить свой автомобиль от банка) Вроде бы подписка бесплатна.

42Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Вт Фев 09, 2016 1:54 am

Sergerado

Sergerado
Admin

Вася пишет:Добрый день Сергей! На почту не постпает чек лист (как защитить свой автомобиль от банка) Вроде бы подписка бесплатна.
Здравия. Да с этими проблемами еще не разобрался. Сломали мне этот чек-лист. В течение месяца восстановлю все документы. Я один и не могу все успеть. Теперь все подписки бесплатны 

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

43Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Страховая Чт Фев 11, 2016 10:53 am

Вася



Здравия Сергей! Как лучше написать заявление на рассторжение страхования жизни с возвратом денежных средств?
Письмом по почте или в отделении страховой компании?

Sergerado

Sergerado
Admin

Вася пишет:Здравия Сергей! Как лучше написать заявление на рассторжение страхования жизни с возвратом денежных средств?
Письмом по почте или в отделении страховой компании?
Здравия. На следующей неделе на антикредитном канале будет подробная инструкция как написать заявление на расторжение договора страхования и возврат страховки при потребительском кредите.

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

45Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Сб Фев 27, 2016 3:43 pm

lyudmilapetrova



Здравствуйте! Подскажите контакты юристов, с которыми я могла проконсультироваться, желательно в городе Челябинске? Сотрудники банка часто звонят и угрожают. Я устала с мужем платить. И долг не уменьшается. Заранее благодарю за помощь!

46Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Кредитные юристы Пн Фев 29, 2016 3:08 am

Sergerado

Sergerado
Admin

lyudmilapetrova пишет:Здравствуйте! Подскажите контакты юристов, с которыми я могла проконсультироваться, желательно в городе Челябинске? Сотрудники банка часто звонят и угрожают. Я устала с мужем платить. И долг не уменьшается. Заранее благодарю за помощь!
Здравия Вы уверены что Вам нужны юристы и Вы сами не справитесь? Высок риск расстаться с последними деньгами
Посмотрите это видео 

И вот это еще гляньте 


Лучше пройдите Курс Молодого Бойца здесь. Если нет 100 рублей - возьмите из народной копилки здесь.

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

47Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Вт Мар 01, 2016 7:53 am

olleggarh



Добрый день Сергей, я покупал ваш курс молодого бойца и пожалел что не нарвался на него раньше, но видимо так было надо. У меня к вам 2 вопроса:
1. Есть ли положительные результаты по кредитным судам, в том плане вот мы пишем письма в банки, но что это дает? У меня прошли 2 суда с 2 банками, оба решения в пользу банков. Меня лишь радует то что мне похер на эти банки и нет суеты по их поводу. Вот по дальнейшим действиям будет второй вопрос...
2. В вашем списке бытовой техники и мебели не указываются номера приборов, они не нужны если я делаю дарственную на детей? Если у меня так же будет договор безвозмездного пользования и хранения, как строго мне нужно описывать имущество?
Заранее спасибо. Если без скайп консультации не как, готов. Могу позвонить на мобильный если вам это удобно и вы дадите свой номер телефона.

Sergerado

Sergerado
Admin

olleggarh пишет:Добрый день Сергей, я покупал ваш курс молодого бойца и пожалел что не нарвался на него раньше, но видимо так было надо. У меня к вам 2 вопроса:
1. Есть ли положительные результаты по кредитным судам, в том плане вот мы пишем письма в банки, но что это дает? У меня прошли 2 суда с 2 банками, оба решения в пользу банков. Меня лишь радует то что мне похер на эти банки и нет суеты по их поводу. Вот по дальнейшим действиям будет второй вопрос...
2. В вашем списке бытовой техники и мебели не указываются номера приборов, они не нужны если я делаю дарственную на детей? Если у меня так же будет договор безвозмездного пользования и хранения, как строго мне нужно описывать имущество?
Заранее спасибо. Если без скайп консультации не как, готов. Могу позвонить на мобильный если вам это удобно и вы дадите свой номер телефона.
Здравия!
Благо Дарю за отзыв!
1. есть случаи когда заемщик выигрывает суд, но это не связано с тем, что долги по кредитам будут списаны - в некоторых случаях банкам отказывают в иске и возвращают на досудебный этап, а в некоторых расторгают договор или признают какие-то положения кредитного договора недействительными. Это все очень редкие случаи и на них рассчитывать и надеяться я бы не стал. У тебя правильная позиция - ПОХЕР - у меня аналогичная только называется чуть иначе

2. Серийные номера нужны конечно, но лично я и человек уже порядка семидесяти спасли имущество с таким договором. Без номеров. В договоре ответственного хранения должно быть описано имущество тоже. Но надо понимать что дарения может быть осуществлено и в устной форме.

http://neplatitkredity.blogspot.ru/

49Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Чт Мар 03, 2016 12:30 pm

olleggarh



Добрый день Сергей, я живу в Магнитогорске, очередной суд по очередному банку мне назначили в городе Челябинск, где мы получали кредит. У нас нет возможности ехать в Челябинск из экономических соображений, поэтому послали ходатайство о переносе суда в наш город. Ходатайство было отклонено, самого дела я не видел так как не получил его на почте по вине почты, как мне лучше поступить в такой ситуации? В договоре оказался пункт где говорится что в случае споров суд будет именно в Челябинске. Можно ли обвинить суд и банк в сговоре? Собственно как я понимаю в нашем случае есть нарушения со стороны банка и суда, так как мы слабая сторона и судилище должно проходить по месту жительства неплательщика? Или я ошибаюсь?

50Вопрос Сергею - Страница 2 Empty Re: Вопрос Сергею Чт Мар 03, 2016 12:33 pm

olleggarh



Кстати, спасибо за оперативный ответ на прошлые вопросы, и хотел попросить прощение за собственную лень и невнимательность. Действительно, на прошлые вопросы ответы можно было найти в других ветках. СпасиБог!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения