Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!

Join the forum, it's quick and easy

Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Здравия тебе друг!
Меня зовут Сергей Рад и здесь я буду бесплатно отвечать на твои вопросы по самой острой для тебя проблеме - КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?
Задавай скорее свой вопрос!
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Как не платить кредит - ответы на вопросы. Антикредитный форум

Форум для тех, кто волею судеб не может платить кредит, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не знает, что делать. Обсуждение и ответы на вопросы

Курс Молодого Бойца Начинающего Бизнесмена
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 -имени-3

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» арест счетов в сбербанке судебными приставами
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyВс Дек 11, 2016 10:38 am автор Alexey80

» Как снять ограничения на регистрационные действия авто.
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyВс Дек 11, 2016 9:46 am автор gazz-1

» Проблемы с выплатой кредита!!
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Проблемы с выплатой кредита!!
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyВт Дек 06, 2016 11:00 am автор Петр.В

» Для запроса шаблонов документов КАК НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyВс Ноя 27, 2016 9:19 am автор vitalpatriot

» Как защитить недвижимость?
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyПт Авг 05, 2016 8:26 pm автор NihilNovi

» Вопрос Сергею
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyВс Июл 17, 2016 3:03 pm автор santeit

» Помогите советом! Если прописан у родителей?
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyПн Июл 11, 2016 12:11 pm автор Oleg75

» срок исковой давности
могу - Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит - Страница 10 EmptyПн Июл 11, 2016 12:02 pm автор Oleg75

Опрос
Партнеры
Создать форум



Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Здесь задаем вопросы, что делать, если не можешь платить кредит

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

Sergerado

Sergerado
Admin

И вопросы как не платить кредит законно. И любые вопросы про то, как не платить кредит и выбраться из долгов. Отвечаю всем

http://neplatitkredity.blogspot.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

И еще кое что часы стояли всего 2 тысячи + доставка 300р.

Cергей, доброе время суток! Имею кредитные карты в банках:  3 кредитных карты в банке Русский Стандарт,  кроме этих карт еще карты в Альфа-банке,Тинькофф-банке и Совкомбанке- всего на 600 тысяч рублей. До марта 2015 г. имела доход 35 тыс.руб. После марта получаю только пенсию 15 тыс.руб. В ноябре 2015 г. поняла, что платить не могу, так как с апреля 2015 г. покрывала месячные платежи за счёт следующих кредитов. Похоже, что я банкрот, надо собирать документы в суд. Стала запрашивать копии договоров, подписанных мною у банков. Банк "Русский Стандарт" кроме номеров договоров, ни одной копии договоров с моей подписью не предоставил, банк Тинькофф такого договора с моей подписью тоже не имеет, Альфа-банк договор со мной не подписывал -на руки не предоставил "Уведомление об индивидуальных условиях кредитования".  Какие документы в таких случаях вместо договоров следует подавать в суд? Question Question Rolling Eyes

Сергей, доброе время суток! Ситуация усложнена тем, что деньги за страхование Совкомбанк взял, а договор со страховой компанией не заключил. У меня на руках нет договора со страховой компанией, нет полиса, даже не знаю названия страховой компании. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этом случае, если ещё не полностью оплачен кредит. С уважением, Людмила. Question

Добрый день, Сергей!
Несколько дней назад с удивлением узнала, что можно выкупить кредит перед банком по договору цессии через третьих лиц. Сегодня вечером набрала соответствующий запрос в YouTube. Сразу увидела Ваше видео и через час я уже здесь. Благодарна за то, что занимаетесь этим важным делом.
В последнем видео от 14 февраля Вы упоминали, что условие для выкупа кредита перед банком по договору цессии - наличие исполнительного производства. У меня кредитная карта и кредит в ВТБ24. Оплачиваю каждый месяц с трудом, с просрочкой в 2-3 недели и переплачиваю на штрафах каждый раз более тысячи рублей. Могу ли я, имея постоянные (в течение года) ежемесячные просрочки (но без исполнительного производства), обратиться в банк (в Московской области по месту прописки или Москве) с заявлением о невозможности погашения и предложить им выкупить мой долг сама (например, за 20-30%)? В какой отдел лучше сразу обращаться? При их отказе обратиться в суд, предоставив справку о наличии задолженности, и доказательство, что мы с мужем официально не трудоустроены.
В ВТБ24 e меня кредит (долг 140 т.р.) и кредитная карта (100 т.р.). Платили по кредиту 4,5 года. Один кредит успешно полностью закрыт без просрочек год назад. Осталось 0,5 года по кредиту. Я получила кредитную карту в 2010 году. Через несколько месяцев стала получать высокую зарплату на карту того же ВТБ24. Через полгода пришло письмо счастья, что банк готов мне выдать 750 тысяч рублей. Решили взять эти деньги с гражданским супругом (сейчас уже официальным) на открытие бизнеса. Сразу все пошло не так с накладками, деньги быстро уходили. Платежи платили из этого же кредита. Через несколько месяцев банк предложил взять новый кредит на 250 тысяч рублей, мы с удовольствием взяли. Последствия убыточного дела расхлебывали до сих пор. Полтора года назад удалось продать за бесценок налаженное оборудование по производству ПЭТ тары за бесценок. Еще и пришлось платить за аренду по всем месяцам, что оборудование там стояло. Прошу прощения за длинный рассказ.
Банк звонит каждый день по несколько раз после нескольких дней просрочки. Сегодня я им сказала, что не работаю (ищу работу) и муж без работы. Пошли советы сдать что-то в ломбард, продать, занять у родственников. И вопросы, на что вы с мужем вообще живете.
Я сказала, что обращалась в отделение по поводу реструктуризации. Мне отказали, такие заявление принимаются при наличии просрочки больше трех месяцев и то не факт, что одобрят реструктуризацию.
Сегодня предложили найти деньги и полностью оплатить долг за этот месяц. После обратиться в банк, чтобы на 1 месяц сделали отсрочку по платежу. Я обращалась в октябре, чтобы получить «кредитные каникулы». Такой услуги временно не было. Оказалось, ее запустили вновь с ноября. Про выкуп долга не спрашивала. Не уверена, что операторы владеют информацией.

Чтобы оплачивать ежемесячные суммы, супруг взял еще кредит на 300 тыс. руб. в Сбербанке (осталось выплатить около 100 тыс. руб.), у него есть там же кредитная карта на 80 тыс. руб. Он не закрыл вовремя ИП на тот самый бизнес, в 2015 начислили штрафы за неуплату страховых взносов за 2014 год. Деятельность в 2014 году не велась  - руки не дошли закрыть. Открыто дело у приставов. Заблокированы дебетовая и кредитная карта Сбербанка, дебетовая карта Альфа банка с 15 тыс.руб.  Помимо этого у него есть активные кредитные карты в Ренессансе и Авангарде.
Недавно у него была просрочка в Сбербанке, начислили зверские штрафы, равные сумме самого долга. Поздно вечером домой пришел сотрудник Сбербанка и говорил с его мамой, которая вообще приняла его за коллектора. Он посоветовал придти с трудовой книжкой, чтобы банк убедился, что он безработный и в будущем пересчитал какие-то пени. Мама мужа нашла деньги.  Тот долг погасили.
У меня заблокированы за неодноднократную просрочку по выплатам кредитные карты Альфа банк и Авангард. Сегодня подала заявление на реструктуризацию в Авангарде. В течение 6 месяцев минимальный платеж не 10, а 1%. Все проценты платятся в полном объеме. Карта блокируется (она уже заблокирована). Заявление рассматривают 10 рабочих дней. Для этого нужно погасить текущую задолженность по минимальному платежу. Еще они сказали, что максимум допускается одна просрочка платежа (у меня больше). И предлагали оформить анкету для поручителя, который обязуется в случае чего оплатить мой долг. Эту анкету заполнять не стали. По словам сотрудника банка, она дает больше шансов. Я рассматриваю свои шансы как менее 50%. В другие банки не обращались.
Сейчас мы с мужем в поиске работы. Есть подработки, но не на те суммы, чтобы оплачивать все наши кредиты (еще есть долги перед родственниками и друзьями) и еще оставалось хотя бы на продукты.

Даже одно замораживание на время моих кредитов в одном ВТБ24 или кредитов мужа в Сбербанке поможет нам вздохнуть свободней и начать жить, а не существовать. Банкротство мне категорически не подходит. Муж не в восторге от идеи банкротиться. Так как боится, что потом вообще никто не выдаст кредит, если понадобится ипотека.
Наверное, проще получить платную скайп консультацию с Вами Сергей и обсудить?

С уважением, Ольга

КАК сохранить пенсию от кредиторов ???

Sergerado

Сообщение Пн Фев 29, 2016 3:51 am автор Sergerado

Denis-ko пишет:Всем привет. Как то раз перед новым годом заказал часы типо по скидке, скидка заканчивалась через несколько часов. Потом понял что в чем то есть подвох когда на следующий день акция началась заного. Спустя несколько звонков и сообщений забрать часы. Я их игнорировал. Теперь пришло сообщение что скоро мои данные передадут коллекторам. Как мне поступить? Заранее спасибо большое за ответ.
Всех коллекторов в суд. Ничего не докажут. Ты не обязан выкупать часы

Snegana309 пишет:Cергей, доброе время суток! Имею кредитные карты в банках:  3 кредитных карты в банке Русский Стандарт,  кроме этих карт еще карты в Альфа-банке,Тинькофф-банке и Совкомбанке- всего на 600 тысяч рублей. До марта 2015 г. имела доход 35 тыс.руб. После марта получаю только пенсию 15 тыс.руб. В ноябре 2015 г. поняла, что платить не могу, так как с апреля 2015 г. покрывала месячные платежи за счёт следующих кредитов. Похоже, что я банкрот, надо собирать документы в суд. Стала запрашивать копии договоров, подписанных мною у банков. Банк "Русский Стандарт" кроме номеров договоров, ни одной копии договоров с моей подписью не предоставил, банк Тинькофф такого договора с моей подписью тоже не имеет, Альфа-банк договор со мной не подписывал -на руки не предоставил "Уведомление об индивидуальных условиях кредитования".  Какие документы в таких случаях вместо договоров следует подавать в суд? Question Question Rolling Eyes
Здравия. Вот инструкция как требования документы из банка

По поводу страховок и как их возвращать будет отдельное видео.
Я не понял по какому основанию вы будете обращаться в суд с иском к банку? Или вы собираетесь начать процедуру банкротства физического лица?

Sergerado

Сообщение Пн Фев 29, 2016 4:00 am автор Sergerado

OlgaOlga пишет:Добрый день, Сергей!
Несколько дней назад с удивлением узнала, что можно выкупить кредит перед банком по договору цессии через третьих лиц. Сегодня вечером набрала соответствующий запрос в YouTube. Сразу увидела Ваше видео и через час я уже здесь. Благодарна за то, что занимаетесь этим важным делом.
В последнем видео от 14 февраля Вы упоминали, что условие для выкупа кредита перед банком по договору цессии - наличие исполнительного производства. У меня кредитная карта и кредит в ВТБ24. Оплачиваю каждый месяц с трудом, с просрочкой в 2-3 недели и переплачиваю на штрафах каждый раз более тысячи рублей. Могу ли я, имея постоянные (в течение года) ежемесячные просрочки (но без исполнительного производства), обратиться в банк (в Московской области по месту прописки или Москве) с заявлением о невозможности погашения и предложить им выкупить мой долг сама (например, за 20-30%)? В какой отдел лучше сразу обращаться? При их отказе обратиться в суд, предоставив справку о наличии задолженности, и доказательство, что мы с мужем официально не трудоустроены.
В ВТБ24 e меня кредит (долг 140 т.р.) и кредитная карта (100 т.р.). Платили по кредиту 4,5 года. Один кредит успешно полностью закрыт без просрочек год назад. Осталось 0,5 года по кредиту. Я получила кредитную карту в 2010 году. Через несколько месяцев стала получать высокую зарплату на карту того же ВТБ24. Через полгода пришло письмо счастья, что банк готов мне выдать 750 тысяч рублей. Решили взять эти деньги с гражданским супругом (сейчас уже официальным) на открытие бизнеса. Сразу все пошло не так с накладками, деньги быстро уходили. Платежи платили из этого же кредита. Через несколько месяцев банк предложил взять новый кредит на 250 тысяч рублей, мы с удовольствием взяли. Последствия убыточного дела расхлебывали до сих пор. Полтора года назад удалось продать за бесценок налаженное оборудование по производству ПЭТ тары за бесценок. Еще и пришлось платить за аренду по всем месяцам, что оборудование там стояло. Прошу прощения за длинный рассказ.
Банк звонит каждый день по несколько раз после нескольких дней просрочки. Сегодня я им сказала, что не работаю (ищу работу) и муж без работы. Пошли советы сдать что-то в ломбард, продать, занять у родственников. И вопросы, на что вы с мужем вообще живете.
Я сказала, что обращалась в отделение по поводу реструктуризации. Мне отказали, такие заявление принимаются при наличии просрочки больше трех месяцев и то не факт, что одобрят реструктуризацию.
Сегодня предложили найти деньги и полностью оплатить долг за этот месяц. После обратиться в банк, чтобы на 1 месяц сделали отсрочку по платежу. Я обращалась в октябре, чтобы получить «кредитные каникулы». Такой услуги временно не было. Оказалось, ее запустили вновь с ноября. Про выкуп долга не спрашивала. Не уверена, что операторы владеют информацией.

Чтобы оплачивать ежемесячные суммы, супруг взял еще кредит на 300 тыс. руб. в Сбербанке (осталось выплатить около 100 тыс. руб.), у него есть там же кредитная карта на 80 тыс. руб. Он не закрыл вовремя ИП на тот самый бизнес, в 2015 начислили штрафы за неуплату страховых взносов за 2014 год. Деятельность в 2014 году не велась  - руки не дошли закрыть. Открыто дело у приставов. Заблокированы дебетовая и кредитная карта Сбербанка, дебетовая карта Альфа банка с 15 тыс.руб.  Помимо этого у него есть активные кредитные карты в Ренессансе и Авангарде.
Недавно у него была просрочка в Сбербанке, начислили зверские штрафы, равные сумме самого долга. Поздно вечером домой пришел сотрудник Сбербанка и говорил с его мамой, которая вообще приняла его за коллектора. Он посоветовал придти с трудовой книжкой, чтобы банк убедился, что он безработный и в будущем пересчитал какие-то пени. Мама мужа нашла деньги.  Тот долг погасили.
У меня заблокированы за неодноднократную просрочку по выплатам кредитные карты Альфа банк и Авангард. Сегодня подала заявление на реструктуризацию в Авангарде. В течение 6 месяцев минимальный платеж не 10, а 1%. Все проценты платятся в полном объеме. Карта блокируется (она уже заблокирована). Заявление рассматривают 10 рабочих дней. Для этого нужно погасить текущую задолженность по минимальному платежу. Еще они сказали, что максимум допускается одна просрочка платежа (у меня больше). И предлагали оформить анкету для поручителя, который обязуется в случае чего оплатить мой долг. Эту анкету заполнять не стали. По словам сотрудника банка, она дает больше шансов. Я рассматриваю свои шансы как менее 50%. В другие банки не обращались.
Сейчас мы с мужем в поиске работы. Есть подработки, но не на те суммы, чтобы оплачивать все наши кредиты (еще есть долги перед родственниками и друзьями) и еще оставалось хотя бы на продукты.

Даже одно замораживание на время моих кредитов в одном ВТБ24 или кредитов мужа в Сбербанке поможет нам вздохнуть свободней и начать жить, а не существовать. Банкротство мне категорически не подходит. Муж не в восторге от идеи банкротиться. Так как боится, что потом вообще никто не выдаст кредит, если понадобится ипотека.
Наверное, проще получить платную скайп консультацию с Вами Сергей и обсудить?

С уважением, Ольга
Здравия. 
Вы все еще хотите дальше кредитоваться? Неужели вас не научила нынешняя ситуация ничему? Плохая кредитная история для вас как иммунитет от будущих кредитов. Кстати банкротство не является основанием не выдать вам кредит, а лишь только дополнительным поводом. Тем более если будет ипотека и твердый залог.
В Вашем случае вижу 2 варианта и не теряйте время на реструктуризацию:
1. просто не платить, ждать суда, обезопасить имущество и источник дохода и потом платить приставу добровольно. Бесплатный вариант. Сможете сделать сами без юристов, используя мои инструкции и документы
2. банкротство. Платный вариант. Придется платить финансовому управляющему плюс все расходы. Итого от 60 тыс. Смотря кого найдете. 

Советую начать с 1 варианта. Вторым никогда не поздно воспользоваться.

Sergerado

Сообщение Пн Фев 29, 2016 4:01 am автор Sergerado

Николаевич пишет:КАК сохранить пенсию от кредиторов ???
Здравия. Какой размер пенсии и какие кредиторы? Есть ли несовершеннолетние дети или внуки с недееспособными родителями? Живы ли родители?

Здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, если состоится суд по кредиту, то будет ли это считаться судимостью (хоть какой-нибудь в смысле)?выдадут ли после этого справку о несудимости для получения визы например и тд?
и еще. какое имущество в квартире могут отнять? только то, что имеет какую-то рыночную стоимость типа бытовой техники?
я так думаю, что совсем личные вещи типа одежды вряд ли ведь конфискуют?
заранее спасибо.

Sergerado

Сообщение Чт Мар 03, 2016 4:19 am автор Sergerado

moresiam пишет:Здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, если состоится суд по кредиту, то будет ли это считаться судимостью (хоть какой-нибудь в смысле)?выдадут ли после этого справку о несудимости  для получения визы например и тд?
и еще. какое имущество в квартире могут отнять? только  то, что имеет какую-то рыночную стоимость типа бытовой техники?
я так думаю, что совсем личные вещи типа одежды вряд ли ведь  конфискуют?
заранее спасибо.
Здравия. 
Нет суд по неуплате кредита- это гражданский суд, когда банк в судебном порядке требует полной оплаты долга с заемщика. 

После суда начнут работать судебный приставы и начнется исполнительное производство, но это косвенно будет основанием для отказа в визе. Но зачем виза, если денег нет на оплату кредита и ты не выездной?
По аресту имущества очень много видео на антикредитном канале и есть целый плейлист, что делать с приставом если нечем платить кредит



Личные вещи не заберут. И перечень имущества не подлежащего взысканию есть в ст 446 ГПК РФ



Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам




1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Большое спасибо!
А уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что ограничение на выезд накладывает только суд? Могут ли не выпустить (например, в аэропорту) если есть просрочка по кредиту, но суда еще не было?

avatar

Сообщение Чт Мар 03, 2016 4:14 pm автор ЕленаСВ

Доброго времени суток, Сергей. В УралСиб брала кредит на 300 тыс. в договоре прописано,что 347тыс.с учетом страховки. Год платила исправно, потом осталась без работы. Выплатила им 140 тыс. сейчас пришел судебный приказ, где банк просит выплатить основной долг 301 тыс. и штрафы 76 тыс. итого должна оплатить 377 тыс. Можно ли уменьшить сумму долга? Что делать. На мне машина, могу ли я ее переписать на племянницу, пока приказ не вступил в силу? Спасибо

здравствуйте Сергей...меня зовут Денис...ситуация и вправду очень сложная, есть долги в нескольких микро кредитах, в некоторые платил пока была возможность, в некоторые не смог, угражали, звонили и до сих пор звонят, в некоторых наличной получал, подписывал договор, в некоторых онлайн, занимал у родственников, знакомых, для того что бы рассчитаться, и только больше и больше залазил в долговую яму, в итоге решил пустить все на самотек, будь что будет...звонят каждый день отовсюду мне и родным, ставят сроки, угрожают судом, и т.д. ,дом. деньги вообще отдельная история....работаю официально, зарплаты еле хватает семью прокормить, что делать? Как быть? Может что то подскажите?

Sergerado

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:16 am автор Sergerado

moresiam пишет:Большое спасибо!
А уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что ограничение на выезд накладывает только суд?  Могут ли не выпустить (например, в аэропорту) если есть просрочка по кредиту, но суда еще не было?
Ограничение на выезд за границу ставит судебный пристав после начала исполнительного производства, которое начинается после вступления в законную силу решения суда и получения исполнительного документа. Смотрите по базе ФССП есть ли исполнительные листы 

Если суда не было а просто просрочка - летите. Если нет штрафов налогов или прочей лабуды

ЕленаСВ пишет:Доброго времени суток, Сергей. В УралСиб брала кредит на 300 тыс. в договоре прописано,что 347тыс.с учетом страховки. Год платила исправно, потом осталась без работы. Выплатила им 140 тыс. сейчас пришел судебный приказ, где банк просит выплатить основной долг 301 тыс. и штрафы 76 тыс. итого должна оплатить 377 тыс. Можно ли уменьшить сумму долга? Что делать. На мне машина, могу ли я ее переписать на племянницу, пока приказ не вступил в силу? Спасибо
Здравия. В чем проблема - почему не отмените судебный приказ? 

Ден пишет:здравствуйте Сергей...меня зовут Денис...ситуация и вправду очень сложная, есть долги в нескольких микро кредитах, в некоторые платил пока была возможность, в некоторые не смог, угражали, звонили и до сих пор звонят, в некоторых наличной получал, подписывал договор, в некоторых онлайн, занимал у родственников, знакомых, для того что бы рассчитаться, и только больше и больше залазил в долговую яму, в итоге решил пустить все на самотек, будь что будет...звонят каждый день отовсюду мне и родным, ставят сроки, угрожают судом, и т.д. ,дом. деньги вообще отдельная история....работаю официально, зарплаты еле хватает семью прокормить, что делать? Как быть? Может что то подскажите?
Здравия Денис. Рекомендую следить за развитием событий конкурса по займам МФО и сделать то что вы хотите - http://ojivaem.ru/kakplatitkredit/kreditnye-konkursy/kak-izbavitsya-ot-zajma-mikrofinansovoj-organizacii-mfo-konkurs-dlya-molodyx-bojcov/

Здравствуйте, Сергей. Нахожусь в тяжелом положении- нечем платить за кредит. 11.04.2013г. по просьбе любимого мужчины оформила потребительский кредит в ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» на сумму 875 т.руб. и отдала ему на открытие бизнеса. Но бизнес у него не получился, вскоре он меня бросил и перестал отвечать на звонки. Недавно, 0 4.03.16г., мне пришло по почте исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту- у меня началась паника, слезы, так как нет связи с тем человеком и платить нечем по кредиту. Организация, где я работала, обанкротилась и в настоящее время работаю на 0,5 ставки в другой организации с з/пл 10 тысяч . Мне не расплатиться по этому кредиту, да еще и за кого-то.
Просмотрела Ваш Курс Молодого Бойца Неплательщика Кредитов- немного успокоилась и начала действовать. Защитила квартиру и имущество - оформила договор дарения на дочку, дочке 16 лет- учится в школе в 10 классе.
Не знаю как защитить свою заработную плату, которую перечисляют на карточку
Не знаю как защитить свою будущую пенсию.
Не знаю как защищаться в суде, который состоится 17.03.2016г.
Я очень надеюсь, что Вы мне поможете и огромное спасибо Вам, Сергей, за добрые дела и помощь для простого народа

Сергей добрый вечер!!!!!!!! У меня к вам вопрос опять по автокредиту!!!! Банк хочет забрать авто я то не против вот только машина не в Москве да и она стоит без двигателя и кпп(в декабре сломалась вот теперь не плачу кредит нет работы а ремонт на 250 000)!!!!!!!!!!! Как мне действовать в такой ситуации?И что мне грозит за такое авто так как его цена 50 000 а долг 480 000?Банк говорит что есть статья о порче залогового имущества?

Сергей добрый вечер!!!!!!Помогите мне советом если банк подал на меня в суд и у меня нет ни чего то судебный пристав может накинуться на мою жену?Что бы с неё списать мой долг!!!!!!!!!Помогите нам Спасибо!!!!!

avatar

Сообщение Пн Мар 28, 2016 10:36 pm автор Владимир гог

Sergerado пишет:И вопросы как не платить кредит законно. И любые вопросы про то, как не платить кредит и выбраться из долгов. Отвечаю всем
Здравствуйте Сергей, такой вопрос, живу на сьемной квартире, как обезопасить чужое имущество от описи на ней, если вдруг приставы найдут меня? спасибо за ответ

Добрый день, есть кредит в сбербанке, так получилось , что платить нечем, как сделать чтобы не выплачивать его совсем? Имущество на меня не оформлено никакого. Прописана в городе у сестры, живу в деревне.

Здравствуйте, ситуация как и у большинства, набрала кредиты, не получилось платить, прошли суды, есть ИЛ, нахожусь в декретном отпуске,но скоро уже выхожу на работу. Заключала в своё время в 2013 году договор с Эскалатом, так как искала выход, а на консультации в тот период мне казалось это спасением. В итоге суды прошли, но обещенные штрафы так и остались не списанными... Потом уже по факту договорилась с приставом о фиксированной сумме платежа..... так и платила до настоящего момента.
Но возникла ситуация с одним из банков, ведущий юрист, как оказалось, решил оставить меня "без штанов", как он сам выразился, при личной встрече. Настроен очень решительно. Долбит пристава, угражает подать жалобу за бездействие. В итоге чтоб обезопасить себя и не подставлять пристава, я подала в суд два ходатайства по рассрочке платежа и второе об приостановление исполнительного производства до решения суда, пока от ареста имущества открестилась.... Но, это период временный, вот и вопрос, про опись имущества, я понимаю про договор, что все не моё, а родственников, давших мне это в аренду или на ответственное хранение. Но как избежать дальнейшего общение с этим человеком, я так понимаю из нашего общения, что он настроен все опечатать, все вывезти, не оставляя на ответственное хранение, так же мне он пообещал подать на раздел имущества, на взыскание долга с мужа, как быть? Домой пускать я его не собираюсь, но в законе как то двояко прописан этот момент. Не совсем понимаю, как вести себя с этим человеком. Кто сталкивался с такими ярыми работниками банков?
Второй вопрос, могу ли я подать ходатайство на пересмотр уже рассмотренных судебных дел? Добиваться уменьшения штрафов и неустоек? Или поезд ушёл?

Доброго дня!
У нас в семье сложилась следующая ситуация:
За долги по бизнесу моего мужа вынудили взять кредиты. Таким образом, муж получил следующие кредиты (примерные суммы):
1) мтс банк - 620 000 (ежемесячный платеж 22 000);
2) сбербанк - 600 000 (платеж 18 000);
3) сбербанк - 540 000 (платеж 16 000);
4) русфинанс банк - 670 000 (автокредит, платеж 17 000);
5) банк открытие 600 000 и 900 000
6) три кредитки от русского стандарта на сумму около 200 000
7) две кредитки траст 150 000
Итого в месяц уходило на все выплаты около 120 000. Муж выплачивал исправно все кредиты около одного года. С каждым месяцем жить было все тяжелее, так как все заработанные деньги уходили только на кредитные выплаты. Около года назад муж перестал платить по кредитам, оплачивал только кредит на автомобиль, который после тоже перестал оплачивать с лета 2015 года (при этом этот автомобиль уже продан, и его у нас нет).
Периодически приходят письма счастья, телефон муж сменил. Вчера при помощи Вашего видео узнала, что в конце 2015 года прошло три суда (2 суда со сбербанком и один с русфинанс банком (автокредит)). До сегодняшнего дня никаких документов на почту не приходило. Муж не в состоянии оплачивать кредиты, так как нынешний доход очень мал.
Плюс ко всему этому у меня тоже есть просрочки по кредитам:
Брала для мужа кредит в ХКБ 200 000  - не выплачиваю 4 месяца
Карта приват банка (бин банк ) около 100 000 (нет оплаты 5 месяцев) - договор передали в работу МБА финансы
и еще парочка мелких кредитов, по которым нет оплаты (2-3 месяца), но их как-то стараюсь закрывать.
Работаю дома на ПК, зарабатываю тоже мало. Растут двое малолетних детей.
Вопросы такие:
1) Как поступить в ситуации моего мужа. Не могут ли его за это посадить? Спасет ли его банкротство и с чего начать? (официально муж нигде не работает, собственности никакой нет).
2) В моей ситуации меня больше всего волнует кредит в 200 000 по ХКБ (в суд пока не подают, общая сумма к погашению 300 000 , предлагали 2 раза выкупить кредит за 190 000, потом предлагали реструктуризацию с первоначальным взносом 30 000 - оба варианта не для меня, не осилю). Просила по телефону подать на меня в суд. Меня начинают пугать, что мол с приставами придут органы опеки за моими малолетними детьми. (официально тоже не работаю, собственности нет, живем в муниципальной квартире).
Буду признательна Вам за совет, так как муж мой летает в облаках, а само все это не рассосется.

P.S. Планирую пройти курс молодого бойца, а также проконсультироваться с Вами по скайпу.
Спасибо Вам за ВАш канал на ютубе!



Последний раз редактировалось: АннаРС (Чт Апр 07, 2016 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Здравствуйте! пишу по просьбе мужа, Раньше жил в Москве, жил гражданским браком, ребенок записан на него, они разошлись, теперь он живет в Воронежской области уже 4 год, сегодня зашли на сайт федеральная служба судебных приставов ввели данные и увидели там Судебный приказ от 09.08.2012 № 2-318/2012
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №292 ПЕРОВО Задолженность по ИД: -135112.95 руб, скажите пожалуйста, что нам делать и связанно ли это с алиментами, ведь он не получал не каких уведомлений и узнал об этом случайно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения